Воспитание детей

Жестокими детей делают взрослые?

Я думаю, взрослые, а точнее их безразличие по отношению к своим детям. Сидит ребенок с утра до ночи у компьютера или телевизора, ну и ладно, дома же, не с плохой компанией шляется. А что он смотрит, во что играет, по каким сайтам бродит-это мало кого интересует. А потом мы удивляемся, почему дети берут в руки автоматы и идут в школу расстреливать всех подряд...
Елена Дрюкова
Лучший ответ
....и общество
Жизнь...
Конечно, больше ведь некому. Не кризис же!
конечно!
Дети воспитываются, в первую очерель, личным примером родителей.
Они рождаются такими. Увы.
Да! Именно взрослые!
Да
делает то, что они видят и как воспринимают действительность... .
если это идет от взрослого - то да.. . если от жестокости той же собаки - то она... .
дети воспринимают жизнь в сравнении...
Окружение-такие же дети...
я думаю ещё и телевизор и компьютер
Olga Matveeva
Дети так познают окружающую среду тут наверно не так не много вопрос поставлен взрослые просто не помогают детям делать верные решения отпуская все на самотек ...
Оксана Краева
Сама жизнь, если она у них такая. Я не беру в рассчет случаев психиатрической патологии.
Каринка . . .
да и родители могут допустить ошибку что мало ласки с их стороны а дети ведь должны рости в любви и ласки, а когда уже вырастают бывает в подростковом периоде, плохая компания ит. д. ,а уже когда взраслеют наверно всё понимают что родители это родное и обижать и быть чёпорным с ими нельзя возможно когда у них самих появяться дети они поймут
Да. Думаю что именно взрослые.
не всегда. Коллектив, школа, улица. А иначе откуда гопники берутся! Как не от влияния коллектива
от части да