Воспитание детей

Что отличает ребёнка от взрослого? Что нужно делать,чтобы стать взрослым?

Aktolkyn Amze
состояние психики.
если у ребенка присутсвуют лишь отдельные негативные переживания (состояние "ангел"), то психика взрослого - это огормный клубок переплетающихся комплексов, .фобий, предубеждений,.предрассудков, суеверий и тп (состояние "демон").
По сути "взросление" - это и есть процесс накопления негативного опыта.
Ирина Шалашилина
Лучший ответ
взрослый сам решает свои проблемы,за ребенка,их решают взрослые. взрослый,сам отвечает за свои поступки,за поступки ребенка отвечают родители.
Обычно взрослый намного ГРЕШНЕЕ РЕБЁНКА
Чтобы повзрослеть, нужно попасть в переплёт
Ирина Р
Старость
nd_kylik
Что отличает ребёнка от взрослого? Мышление. Ребенок рождается дельфином. Мышления у него, по сути, нет. Потом на основе полученной информации и по мере того, как ребенок набирается практического опыта появляется способность выстраивать последовательность событий, устанавливать причинно-следственные связи (т.н. "причина\следствие = если... то..".), делать выводы. Например, в 2-3 года невозможно ребенку объяснить, что такое такое хорошо, а что такое плохо. Он радостно может залезть в лужу. Зато пятилетний уже понимает, какое поведение считается плохим, а какое - хорошим. Он эту лужу, скорее всего, обойдет. Ну и 2 - зрелость психики, которая формируется примерно к 20 годам. Взрослый человек - это, прежде всего, ОТВЕТСТВЕННЫЙ человек.
Feruza *****
Что отличает ребёнка от взрослого?
Ответ - Только достижение возраста дееспособности. В России это 18 лет.

Что нужно делать,чтобы стать взрослым?
Ответ - Дождаться наступления возраста дееспособности или пройти процедуру эмансипации - это когда ребенку дают все права взрослого.
Анна П
Пей кури девушки работай старей умирай
ответственность, на взрослых людей можно положится, они отвечают за слова и поступки
Aktolkyn Amze Это не показатель. Должно быть что-то ещё