Воспитание детей
Каким образом можно воспитать патриота в ребенке? что для этого нужно делать?
Своим примером! Только так! Вовлекать и ребёнка по мере возможности. Неизвестно что дальше будет, но мне понравилось что младшенький внук ( 2 г.) фотографируется с родителями на фоне флага ВМФ, они отмечают этот праздник, хотя зять только срочную служил в ВМФ. Я зятю и внуку даже наволочки сшила с морскими символами.
Анютка Боровикова
Можно на фоне офиса Газпрома сфотаться. При этом объяснить ребенку, что это "национальное достояние", к которому он никогда не будет иметь никакого отношения) При чем тут ВМФ?)
личный пример ..с 6лет.. Вы опоздали!
Марина Рылова
не опоздала, у меня детей ещё нет.
Динара Тахметова
а что ты здесь народ напрягаешь..
Лучше этого не делать
Марина Рылова
почему?
Есть только малая родина. А той большой нет. Ее всю распределили между собой те, кто владеет большей частью всех денег и ресурсов в стране. А как можно любить то, чего нет? А все эти громкие национальные идеи и кричалки, что "недра пренадлежат народу", "народ свободен". Попробуй найти какое-нибудь ископаемое или выйти на МИРНЫЙ митинг. Или костюмированные представления, когда наряжают детей в форму ВОВ на парадах и т. д. В реальности эти деды- победители никому не нужны. Максимум им к 9мая открыточку пришлют по почте. И так во всем! А то, что пытаются "привить" в учреждениях — это псевопатриотизм, бутафория, безобразие, что угодно.
У нас официальный патриотизм не воспитывается, а навязывается. Подсовывают молодежи под видом патриотического воспитания то николашку кровавого, то проповеди гундяева, то оплевывают период СССР и советских героев в дерьмовых фильмах. Сплошные потоки вранья.

Почаще включать ему 1 канал
Татьяна Ковалева
И НТВ "Вечер с Владимиром Соловьвым"
Типа, страну сначала сделать лучше. Что бы весь патриотизм не пропал после зп в 15-20к ))
Марина Рылова
Родину ведь не за зарплату любят.
если родина достойна, то человек будет патриотом, иначе это получится как стокгольмский синдром
Практически невозможно, воспитание патриотом = навязывание
Заставить его полюбить Путина