Планируется второй ребенок, когда он родится, то старшему будет два года. Поэтому встает вопрос о колясках. Не знаю какую брать для погодок или обычную. В принципе, гуляем много, но редко хожу гулять с ребенком одна, чаще вместе с мужем. Поэтому гулять с двумя колясками не проблема. С другой стороны дом без лифта и спускать с последнего этажа двоих детей и две коляски достаточно тяжело. Плюс, может понадобиться и одной куда-нибудь идти...
В общем, мне кажется рано в два года гулять без коляски, поэтому для старшего она нужна. Но коляски для погодок я видела только из далека, можно сказать) Нормально ли детей с разницей в два года возить в такой? Или может что еще посоветуете? Или модель этой самой коляски посоветуете...
Воспитание детей
До какого возраста нужна коляска?
советую хорошую прогулку типа бритакса или фил и тедс. туда можно вставить переноску для лялек. через 4-6 месяцев старшему на ту же коляску прицепную стуеньку а младшего в конверт, зима будет и в саму коляску.
А как вы вообще коляску для погодок будете спускать? И где хранить? А так-то они очень удобные. Есть еще дешевые игрушечные трости размером с зонтиком и приставная подножка к люльке
Ilona Zax
Они бывают длинные и узкие. В любом случае, как мне кажется, удобней чем две коляски тащить.
максимум 1.5
Может передумаете на счет второго ребенка? Это же нужно быть полной идиоткой, чтобы рожать 2 и более детей.
Ilona Zax
я у тебя не спрашиваю совет рожать второго или нет. Возникает вопрос, кто же тут идиот, если ты даже вопрос прочитать не в силах
Некоторым требуется аж до 3 лет.
Коляски у двоих детей были до года.
Потом велосипедики управляемые.
Ilona Zax
А у вас погодки?
зависит от детей и от цели
дочку в 4 возила когда на море ездили, так как идти было реально далеко
Первые полгода младшего будете в люльке возить, старшему исполнится 2,5 года когда перейдёте на прогулочную. Вам нужна прогулочная на сейчас для старшего, потом она перейдёт младшему. А младшему нужна люлька до 6-7 месяцев. Можно купить 1 трансформер, но они тяжёлые и не удобные. Лучше купить 2 коляски. Старший в 2,5 года сможет и велосипед освоить, и самокат, зимой - санки. Если гуляете с мужем вдвоём вообще не возникнет проблем. А от лишнего на авито избавитесь.)
Ilona Zax
Для старшего прогулка есть. Я вот думала эту махину как раз на полгода, пока младший не сядет.
Полезные советы, спасибо!
До года . А после года можно зимой санки . Летом пишочком .