Воспитание детей

присутствие мужа при родах: за или против?

Девочки! Как вы относитесь к тому, чтобы ваш муж был с вами при родах? У кого такое было? Как мужья себя чувствовали? Какие последствия? Вообще, мне интересны все ваши мысли по этому вопросу.
За!
Анюта Казлаускас
Лучший ответ
Я уже много раз здесь отвечала на этот вопрос.
Против, против и еще раз против.
Ekaterina Jungaitis
был.... нормально все было.... в обмороки не падал и нашатырем никто не откачивал.... последствия замечательные - любовь, секас - тьфу-тьфу-тьфу.... просит еще одного родить
ЗА! есть с чем сравнивать .. первую рожала сама, вторую с ним!
Анна Авсюкова
Знаете, когда смотрю на наши автобусы с автоматической системой контроля, то плакать хочется. Идейку то содрали с запада, да только забыли, что там автобусы пустые ходят и по графику, а наши бабушки 20 минут стоят, чтобы только войти в автобус.
То же самое присутствие мужа при родах. Идейку то слизали, только нет у нас западной медицины, нет у нас западного отношения к семье, когда они действительно ВСЕ делают вместе.
В нашем роддоме мужчине делать нечего. Я рожала в платном. Даже там нечего.
Я своего не пустила в свое время) ) - во избежание потом осложнений в интимной сфере - мало ли что ему потом там примерещится))))))))))) ) А вообще - почему только мужа? Вот мне бы там например в тот момент очень бы моя мама не повредила - с ней точно было бы веселей))) ) А нету такого - а жаль.
Когда буду рожать - наверняка решу любимого не пугать. Разве что сама сильно испугаюсь и поддержка нужна будет.. . Но думаю, что все равно без него обойдусь
Annetta Sandy
Однозначно ПРОТИВ! Это зрелищиь не для слабонервных - а то мужчины на сколько сильны на столько слабы а может даже и хуже в таких ситуациях...
💫М
💫Марина💫
я-однозначно против... скоро совсем от мужчин ничего тайного не останется... А это таинство рождения новой жизни пусть принадлежит матери только. К тому же мужчины только на поле брани к крови нормально относятся, а на операционном стол или столе роженицы-это зрелище не из прекрасных... и не для слабонервных (не обижайтсь, мужчины!)))))))))
Bakulya Shamurzaeva
Оля Уральская таинство?ну да!такое таинство аж мурашки по коже.прям никто до сих пор не знает этот процесс.
просто большинство из Вас что то имеют на счет мужчин в общем.Фиминизм может быть?
короче не "доросли" в сознаии не Вы уважаемые женщины России и стран СНГ не мы мужская плоовина.
хеее,таинство))))))))))
Мой муж сразу сказал, что ни за что не пойдет!! ! Зависит все от мужа.
Nika Belova
Я рожала платно. В предродовой на схватках супруг был со мной, попить подать, ножку почесать, спинку помассировать, короче очень было здорово, что он был рядом. А в родилку я без него прошла. Если бы я попросила он бы пошел со мной. Но я считаю что мужчина не должен этого видеть, должна быть какая то тайна в рождении ребенка. Муж через минут 10 пришел в родилку, где меня прикрыли и дали папочке на ручки спеленутый комочек )))) Папа был счастлив до умопомрачения. Он оказался все равно причастен к этому таинству и был очень этим горд ))) Мне кажется это самый лучший вариант.
ϞД
Ϟ Дарья Ϟ
мы рожали вместе с мужем, но это во многом от самого мужчины зависит. . Мой, например, сказал, что в следующие разы пойдем опять вместе! (все видел от и до! ) была конкретная помощь во время схваток! ни одна б акушерка так ни морально ни физически не помогла! у меня проблемы с ногами (сводит жуткой судорогой) мужу приходилось их держать - иначе никак.... а когда бебик родился - папочка наш плакал от счастья! ему пуповину доверили перерезать, а после мы все вместе 2.5 часа были!
в обморок он не падал. врачам "вредные" советы не давал, хиренова ему тоже не становилось!

для подготовки в интернете фильм о родах смотрел...
против
Недавно я стала бабушкой, я была с дочерью при родах, а зятя даже близко не пустила, будущий папа и будущий дед в коридоре об стенку головой пусть бьются, а на родах им нечего делать, этот вопрос был оговорен еще до дочкиных родов. Кстати, многие знакомые медики-гинекологи, так же против этой моды, мешают мужья чаще чем помогают.
Был я там.
Могу сказать что принимал непосредственное участие в родах.
Здорово!
Мне понравилось. Ещё бы раз с удовольствием.
Держался стойко.
Правда слышал что в обморок мужики падали ( мой сосед.), или хреново становилось.
Немного страшно было тогда, когда ребёнок уже вышел, но была обмотана шея пуповиной. ( Я много слышал о том что это очень даже не хорошо. )
Как виртуозно акушерки раскрутили пуповину! Вау!

И через какие то секунды шлепок по попе и крик.! Потом я перерезал пуповину.

А через минут 5 я держал своего ребёнка на руках.

Здорово!
категорически против!
так это.... в цивильных странах уже давно практикуется такое. типа папаши сближаются и становятся более ответственными и ближе воспримут детё.
я за. но не по моим нервам.
Алена Кочкина
Пожалейте мужа!
Неужели вам хочется, чтобы муж видел вас всю растрепанную, потную и с разрезанным интимным местом, из которого хлыщет кровь? Я считаю, что мужчине совершенно не надо находится при родах. Помочь он сожет если только при схватках, и то не каждый. А ведь некоторые еще и в обморок падают. Да он секса с вами потом до конца жизни не захочет после такого зрелища. Я категорически против.
Маша Карпа
против
Категорически против- муж после всех увиденных ужасов уже
никогда не будет видеть в вас объект сексуального желания
у него перед глазами будет стоять страшная картина родов
Если хотите поддержки -пусть муж побудет с вами во время схваток, подержит за ручку, погладит по животику- ну а на сами роды - просим на выход.!!!
я лично против,
Марина Быкова
за, пусть знает каково вам)
считаю что не место мужу в родзале!
Виkа :*
рожала без присутствия мужа, нечего ему там делать
я против, вы наверно еще никогда не рожали, вот когда рожать будите, сами не захотите что бы муж рядом был и все это видел
Конечно ПРОТИВ!! ! мужчины очень слабы, чтобы наблюдать такое.... (хотя мой дожидался меня в приемном покое пока я не родила...)
Лучше мужей спросите которые это видели
зависит от ситуации. в принципе отничего не видит кроме головы, т. к. вокруг много народу (акушеры и врачи) . только психологический момент: кому ЭТО нужно? я рожала без мужа и ничуть не сожалею - не для мужчины зрелище!!!