Воспитание детей
ваше отношение к присутствию супруга на родах?
мы вот вместе рожали! это такая поддержка!!!!мое мнение - ЗА
Я ЗА, за, за обеими руками
Мне через 1-1,5 месяца рожать и муж будет рядом, чему я несказанно рада)) )
Сам между прочим вызвался уговаривать и подталкивать к этому решению не пришлось)))
Я рожала без мужа. Это было 14 лет назад, тогда еще не было принято рожать вместе. Я бы не хотела, честно говоря, думаю, что он бы меня только отвлекал. После бы хотела видеть рядом. Да и супруг мой тоже бы не захотел, насколько я его знаю.
Мне всё-равно, лишь бы ребёнка здорового родить))) Если муж не против, то почему и нет... а если, как мой-ни в какую-зачем он там нужен?)))
Мы тоже вместе рожали! ) Согласна, это огромная поддержка!!! !
Если соберемся второго ребеночка заводить, то опять вместе рожать пойдем)))
Если это надо им обоим почему нет? Лишь бы в обморок не упал =))
подруга работает в род доме и рассказала, что мужику захотелось поприсутствовать на родах, так вот начались роды, она тужится, а этот дебил (по другому не назовёшь) ржать начал-типа, а чего у неё с лицом?
Если бы я увидела себя со стороны--в обморок упала бы, а вы говорите муж.
Да, я не против, чтобы он присутствовал, но только во время схваток.
каждая пара решает для себя сама! я на первые роды точно мужа с собой не захочу брать. на вторые - уже можно судить со знанием вопроса. а рожать скоро пойду с мамой - и поддержка и не стеснит.
Я рожать дома буду. В присутствии отличной акушерки. Муж будет присутствовать только в первом периоде, то есть во время схваток, а сам момент родов уже без него будет. Должны же у нас оставаться хоть какие-то тайны. И потом рожать буду в ванной, а там места мало для троих. Вообще-то я в поддержке не особо нуждаюсь. Старшего вообще одна рожала даже акушерку выгнала, а то она мне без всякого повода с моей стороны все твердила: "Ты потерпи, доля у нас такая... " Ну я и отправила ее чай пить, что бы успокоилась. Позвала, когда уже потуги пошли. Для меня самое главное, чтобы муж был со мной после родов, когда адреналин черз край прет, общаться хочется. Я не зннаю, правда, как у него с работой получится, но мы планируем, что он примчится, чтобы там не горело.
Хорошо, когда муж способен понять состояние жены, посочувствовать-тогда это действительно поддержка. Мой испугался, что половое влечение у него ко мне пропадет. Так и сказал...
Надежда Колотилина
я слышала про такую теорию, но думаю что ее придумали сами мужчины)))) просто струсил наверное!
Я - против! Нечего им там делать.... только отвлекать если.. .
Это всё-равно, что в туалет (пардон! ) вместе ходить...
положительное, может быть тогда они поймут, каково это, когда хотя бы увидят, жаль что попробовать не могут
Мужей надо беречь
Вам повезло, а статистика говорит обратное у многих мужчин появляется брезгливость к женщине и с сексом проблемы ( боится приченить опять боль ей)
нет, в коридоре - пожалуйста, но не в палате....
ой, не надо. он ведь любит глазами- а что там увидит? Это для средних умов.
Для умных-интеллигентных мужчин - надо тоже посмотреть - подумать, предугдать, как может среагировать
Я против. Я когда рожала дочь мне еще для полного счастья не хватало испуганного лица моего мужа.
Да пусть стоит рядом, если хочет, жалко что ли
я тоже за но это на теории а как оно будет посмотрим )))
so mnoj moego ne bulo no peredo mnoj rozhala zhenshina s muzhem i mne kazhetsja chto moralno eto bolshaja podderzhka
Моя жена осталась довольна, сказала что я ей своим присутствием очень помог.
Я-за! Двумя руками. Ему не обязательно заглядывать туда. Просто за руку держать, говорить что-нибудь подбадривающее. Если решим ещё одного родить, я обязательно пойду рожать с мужем.
Я думаю в роддоме ему делать нечего. Слабые они нынче пошли духом мужики-то. А то упадет в обморок и неизвестно кому в первую очередь помощь оказывать.
я хочу, чтобы мой муж присутствовал на наших родах.
Муж был на родах! Правыда у нас было экстренное кесарево! Но он мне очень помог! ! И ему понравилось)
После операции его даже впустили ко мне в палату когда я еще была под наркозом!
Против. Сначала, с первым, хотела мужа с собой позвать. Не получилось (по независящим от него причинам) . А когда уже рожала, то поняла, что нечего ему там делать. Со второй даже и мысли небыло, чтоб мужа позвать. Я больше заботилась о том, чтобы врач был хороший.
Когда я рожала второй раз. предложила мужу побыть со мной, он как бы испугался. А на третьи роды пошел, я ему пообещала вести себя тихо. Попросила просто постоять у окошка. он там и встал, но потом помог, поддержал спину. При муже врачи вели себя очень доброжелательно. И потом он всем своим друзьям советовал рожать вместе.
Сложный вопрос мужья разные бывают, но лично я бы не хотела что бы мой присутствовал, он бы только отвлекал меня. Вот раньше был обычай: когда жена рожает мужа рядом ставили со спущенными штанами и во время схваток она его дергала за причину своих мучений :)). Вот это действительно моральная поддержка :))))))
я против. сама отлично справилась!!! все равно муж очень любит сыночка и пормогал очень первое время после родов.