Воспитание детей
А супруг на родах присутствовал? А вы этого хотели?
Мужику в роддоме: - Поздравляем! У вас только что родился ребенок!! - Пол ребенка? - Нет, целый!
Мой муж был со мной с первой схватки и до того, как меня привезли в послеродовое отделение. Только в самый момент родов он вышел в коридор. А когда наша дочка родилась, то его позвали и он через стекло смотрел на нашу малышку и названивал всем родным, хотя было 6.30 утра. Я никогда не забуду его счастливых глаз, когда он смотрел на ещё синенькую дочурку. Он первый держал ребёнка на руках.
Мой муж категорически отказывался присутствовать на родах после просмотра фильма по телевизору, но почему-то согласился поехать в роддом и быть на схватках. Но был он и когда пузырь мне прокалывали у него на глазах и когда меня тошнило. Сейчас он не жалеет о том, что был всё это время со мной.
Не присутствовал. Если бы даже и захотел (в чем я сильно сомневаюсь) была бы категорически против. У нас мужчины слабенькие, их беречь надо)))
Не присутствовал и не хотела!
Ни к чему.
у меня не присутствовал, а если бы захотел я бы отказываться не стала
.. Я - нет .. говорят кто да - полгода на пол-шестова ...
присутствовал. Оба этого хотели и не пожалели.
Неа, и не хотелось бы. Мы-то к этом готовы - как-никак 9 месяцев ходишь и ждешь, а они - нет. Тем более, мы рожаем и не видим, чего ТАМ происходит, а бедные наши мужики дуба дали бы в первые же минуты...
Этого нельзя допускать, чтобы мужчина присутствовал при родах. Обыновенный средестатистический мужчина увидев как это все происходит испытывает шок.... в 70% потом просто боится секса с этой женщиной.
нет
Нет, не присутствовал, потому что я не пустила... Нечего мужику там делать
Привет! У меня сейчас 30недель, я задумываюсь об этом. Конечно бы хотелось, чтобы он был рядом, но не видел этого всего. Я лучше поберегу его нервы. Удачи Вам!
Присутствовал во время схваток. А когда начала рожать - вышел в коридор. И зашёл, когда ребёнка завернули в одеяло. И мне помог присутствием, и очень счастлив был, когда малыша взял на руки ещё "горяченьким".
Мой, нет.. если соберусь за вторым обязательно возьму его с собой, пускай посмотрит как это тяжело
У меня супруг не присутствовал, но я очень хотела и честно говоря не хватало его помощи во время схваток. НО чтоб супруг видел уже сам процес родов не хотела.
я вот сначало хотела что бы он присутствовал, мне дали диск про беременность и роды, мы его вместе посмотрели и после этого мой муж сказал что извини я не смогу быть рядом с тобой, я впринципе и не настаивала, если чесно думаю что он будет только раздражать меня, хотя возможно и нет, а вот у подруги муж достаточно взросмый мужчина так он сразу сказал я буду рядом с тобой и все у них хорошо прошло и все счастливы!! ! думаю что мой муж еще просто не дорос до этого!!!
присутствовал, помогал и морально и физически, после всего и пуповину переразал, мы вместе рожали сынулю!!!! очень хотела чтобы присутсвовал и ни сколько об этом не жалею
Не присутствовал и СЛАВА БОГУ!
Инна Кефчиян
теперь я мужа потеряла....