Воспитание детей
Навеяно... я вот раньше считала что муж точно не должен присутствовать на родах, сейчас мнение поменялось
Они же вообще представления не имеют как это тяжело. Да женщинах при родах выглядит ужасно, я просто вспоминаю себя, запутанная копна волос, унылое лицо, и неадекватное поведение), НО мне кажется если муж будет все это видеть, он будет больше ценить и оберегать женщину, и ребенка... и даст поддержку со своей стороны, ведь при родах это очень важно, ребенка то делали вместе, то и момент деторождения нужно тоже принять вместе, а вы как думаете??
У нас большинство присутствует и по 2-3 раза. Сами мужчины говорят :вместе делали, значит, я буду вместе с тобой и поддержу тебя.. Все мужики живы -здоровы, никто психом не стал...
Поэтому я наоборот недоумеваю, как можно фукать, буэкать, говорить о каких-то психических сдвигая, и еще круче - сидеть дома и бухать, пока жена рожает. А потом еще бояться к ребенку подойти или просто не подходить к нему из за принципа, что это не мужское дело..
я не знаю, что он там за поддержку может дать, когда поддержки ждёшь от специалистов. А просто ходить причитать словесно, по животику гладить, по мне так пусть лучше матом кроют но делают. делают, красиво, аккуратно, в результате чего счастлива мама и здоров малыш. Я может какая-то не такая женщина, но не вижу ни малейшего смысла присутствия мужика на родах для себя. Посмотреть действо, таинство--это могу понять, но мне это никак не поможет). и не хочу я показывать никому свои страдания, чтоб разжалобить )
А может наоборот испытать лишь отвращение... и сбежать :(((
Катя Katina
Все возможно)
Фарангис Игамова
Вот-вот у них своих проблем тоже куча, в Чечню же они на войну не брали нас
Нормальный мужчина и без совместных родов будет ценить и оберегать свою жену....
Катя Katina
Вы не поняли. я думаю если он увидит страдания жены, начнет больше ценить и жалеть ее, ну и помогать
Мой муж ни разу на родах не присутствовал)))
Почему же он меня невероятно ценит?)))
Возможно, потому, что у меня есть и другие достоинства помимо инкубаторских)))
Почему же он меня невероятно ценит?)))
Ой да не знаю
Плюсы--- это то что муж будет поддерживать
И то что при нем врачи будут вести себя более доброжелательно, чем без него,,,
Я до сих пор не могу понять : я за или против родов вместе с мужем,,,
Катя Katina
я вот тоже кстати, есть и плюсы и минусы)
я всегда была только за присутствие мужа на родах..
Я всегда была против мужа на родах, но щас за и совсем не потому, чтобы он увидел мои страдания.. да не дай бог.. Мне муж там нужен только для того, что бы смотреть за врачами и если что позвать на помощь... А то насмотришься как здоровых детей на родах губят- рожать страшно..
Екатерина Плаксова
da..Vrachi bez muzei ne oboidutsja...
Madu Жаксыjiыков*
Не знаю... я пока два раза рожала... без всяких взяток и родственников в родзале... и Солнышком называли во время родов, и успокаивали, и внимание было хорошее... никому даже ни копейки не дала...
Мне было за счастье, что он со мной
Нечего там мужикам делать. Ничего красиво в этом зрелище нет. У многих мужчин после таких совместных родов полностью сексуальное желание к жене пропадает.
Катя Katina
Я не говорю что это красиво. Но делали то вместе. Поддержка какая-то хоть
Тут дело не в совместных родах
Если муж сам хочет, почему нет? А уговаривать не стала бы. Ничего там такого страшного нет, но и совместные роды не залог семейного счастья... ну вот так чтоб после родов кардинально изменилось отношение мужа, нет. Первое время может и будут изменения, но спустя время все вернется на круги своя, как это всегда бывает. Так что если кто то хочет спасти свой брак таким образом, то это не выход
Катя Katina
Ну возможно вы правы
у людей столько тараканов в головах, что результат предсказать невозможно: от того, который вы сейчас описали, до чувств вины за все происходящее и желания убежать и забыть их обоих как страшный сон.
Я до родов хотела, чтобы муж присутствовал. Но не получилось. И я очень рада, что он всего этого не видел. В общих чертах я ему и так описала, что это тебе не в магазин сходить. остальное ему лучше не видеть))
вы знаете, как ХОТИТЕ вы с ним. Подруга развелась, и что толку с того, что "рожали" они "вместе". Вот и весь аргумент...
Катя Katina
Ну фиг знает, хотя бы поддержка от него будет, если он уж такая свинья
Я рожала с мужем. Если соберусь еще раз, то только с ним.
В нормальных семьях и до этого видели жену не при марафете, так что от чего там возникнет отвращение мне не понятно
Катя Katina
Не пожалели?
Ни к чему это. Если любит, и так любить будет. А если не любил, то больше оттого не полюбит.
Катя Katina
Еще лучше, если бы они могли почувствовать то, что чувствует женщина в момент схваток и родов
Я бы не подвергала мужчину таким испытаниям. Неизвестно, как это скажется на его психике- кровь, дерьмо лезет, ужас.
Катя Katina
А женщина каким испытаниям подвергается? В момент родов можно выйти за дверь
Корлан Шингисбаева
какая нахрен поддержка? Если б муж стоял рядом- убила бы к чертовой матери!
Я тоже считаю что они должны видеть как мы страдает в момент родов.
Я после первых родов тоже думала, что муж там ни к чему.
Потом передумала.
Но вовсе не для того, что бы "ценить жену", а что бы помочь.
Не все в родах выглядят ужасно) Некоторые песни поют, а волосы так вообще лучше собрать)
Потом передумала.
Катя Katina
я собирала волосы, но все спуталось. у меня были ужасные 12 часовые схватки, я вела себя там как зверь
Я уже отмучилась, что мне думать?)) Хватит)
Катя Katina
У тебя один?
Нет. Я против этого. Роды превратятся в спектакль для мужа "Смотри, как мне тяжело... теперь ты мой на вечно".Зачем? Если мужчина любит, он и так всё понимает... Некоторые женщины готовы брать с собой на роды и маму, и мужа... слабенькие женщины.
нужен только для того чтобы врачей гонять.
остальной перформанс ни к чему.
так было всегда, а сейчас почему-то решили, что муж должен участвовать...
остальной перформанс ни к чему.
Делали вместе, кайфовали вместе))) а рожать почему одна женщина должна?))
С мужем обязательно, это прежде всего огромная поддержка, которая так важна для женщины.
Корлан Шингисбаева
я думаю также как Вы.
когда наступит такой момент, то обязательно попрошу его присутствовать х)))