Воспитание детей

Если в комисси по распределению в дет.сад нет мест, что делать?

Можно ли напрямую договорится с заведущей ( взяткой) ?? или идти на работу в этот сад?
Обращайтесь на прямую к заведующей, так как всегда есть какое-то количество вакансий, со взятками не спешите,
Наташа Киселёва
Лучший ответ
Найти более КОМПЕТЕНТНЫЙ орган над Комиссией, предварительно изучив положение дел в ДС, куда стремитесь.. Видимо, комиссия ВЗЯЛА ВСЁ на себя...
Ходить снова и снова, когда-нибудь им это надоест и они от вас отвяжутся... дадут путевку...)))))))
Людмила Миледи
Екатерина Дергач Не, им это не надоест...
можно... только размер этой взятки не известен... она может и пятьдесят тыщ запросить
Наталья Чагина
Обратиться в вышестоящую организацию, пусть предоставят там где есть место, обязаны.
Лучше найдите хороший частный садик работающий по технологии прикладного образования. Если в Москве могу дать телефон нашего, там как раз идет набор. Денег за год отдадите не на много меньше чем в обычный а пользы больше раз в 10.
Комиссия обязана предоставить ребёнку место, пусть не в вашем в другом районе, но обязана. Сама записывала ребёнка (правда сразу после родов) и видела как они устраивали и предлагали мамам места в других садах. Ну и всем нам известый метод (взятка заведующей) ещё никто не отменял. Если и это не помогает, обратитесь в Департамент, там найдут решение вашей проблемы.
межете. но теперь невсякая заведущая пойдет на это слишком черевато! а если роно надало место то идите в садик. и ребенок под пресмотром и стаж и вовремя забрать сможите! вы знаете я сама роботаю в саду-и глядя как в 18 30.яселиный ребетенок 1 стоит на улице... всех забрали... а он плачит... жалко его очень!!! да и еще вам всетоки должны место дать! может в другом районе но обязаны. только вот хотите вы этого?
Для начала попробуйте попасть в группу неполного дня, если есть, конечно. Можно поискать сад с коммерческой Петровской школой и ходить за деньги бОльшие чем обычный садик. С заведующей - только через знакомых...
Я, честно говоря, не понимаю, почему у людей возникают такие проблемы с устройством в дет сад. Я в прошлом году в мае встала на очередь вэтой комиссии. Осенью мы с ребенком стали ходить в группу неполного дня - путевку дали без проблем. Сегодня мы ходили на заседание выездной комииссии в садике - и получили путевку в ясли с 1.09.2009г. Никаких денег, взяток никто с нас не требовал. Все прошло без всяких проволочек. Хотя садик, в который мы ходим стоит на хорошем счету, а его заведующая сама входит в эту комиссию, т. е. все все-равно идут через ее руки.
Денег дать-место будет
как не прискорбно но наверно нести конвертик заведующей