Воспитание детей

во времена моего детства родители наказывали выстроганой дубиной или офицерским ремнем бляшкой, а как сейчас ?

побои до гемотом были впорядке вещей
Madina Дзугкоева
А сейчас век утонченный... Вместо дубины - прутик, вместо офицерского ремня - хлястик.
Екатерина Зуева
Лучший ответ
Мои родители адекватно себя вели со мной, не били ни когда.
А сейчас за то, что вы описали статья .
Сейчас лишают интнрнета и это для многих такое ощущение хуже порки....
Tina Adamia
А сейчас, представьте себе, большинство родителей адекватные, умные, образованные люди, любящие своих детей. Поэтому могут вполне словами донести до ребенка нужную информацию. Ну, а у кого мозгов не хватает, чтоб нужные слова подобрать, те да - лупят, в углы ставят и т. п.
Madina Дзугкоева во времена перестройки били и очень неплохо, дети всякой дичью занимались потому что ...интернета же не было
Вы из 17 века к нам?
Надежда Трофимова в советское время многие родители лупили детей чем попало
Ремешком и сейчас можно и нужно.
И сейчас полно долбанутых родителей.
Алят Ондар
есть такие, кто по голове кулаками бьёт. А вообще цивилизованные люди сейчас своих детей не наказывают физически
Вы когда жили то? При домострое? Дубинкой можно покалечить, пряжкой ремна нанести тяжкие увечья. Тюрьма одноко.
Maasika Maasika
А сейчас есть ювенальная юстиция. И ребенка заберут, если с ним так будут поступать.
Я против насилия вообще... Сейчас без интернета оставляют :))
Ольга Ракшина
Удары помимо физической боли приводят к закрепощению мышц, особенно удары по ягодицам - закрепощение крестца, что в дальнейшем влияет на осанку и функционирование спинного и головного мозга. Плюс подавление психики. Сравните радостного щенка и забитую собаку.
Нужно терпение, умение объяснять, заинтересовывать, вызывать доверие.
А главное - личный пример.
Ирина Сит
Madina Дзугкоева такие дети были, что без дубины не обойдись
Мудрые родители не закрывают глаза на серьезные недостатки своих детей, а с любовью помогают им избавляться от них. На воспитание каждого ребенка нужно затратить немало усилий. Следует отметить, что наставление играет ключевую роль в формировании характера и мышления ребенка.
Недаром в одной древней книге сказано: "Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его". В данном случае под "розгой" подразумеваются разные методы воспитания. С любовью исправляя своих детей, родители помогают им избавляться от недостатков, которые, укоренившись, повлекли бы за собой немало страданий. Пренебрегая воспитанием детей, родители, по сути, проявляют к ним ненависть, а, стараясь наставлять их, они выражают свою любовь.
Родители, которые любят своего ребенка, помогают ему понять, почему установлены определенные правила. Наставлять ребенка означает больше, чем просто наказывать его и говорить ему, что можно, а что нельзя. Гораздо важнее научить ребенка понимать, что стоит за тем или иным требованием.
Алла Авдеева
Сейчас при наказании применяют ремень, скакалку или прут.
Анастасия Скорникова А что из этого всё же эффективнее применять?
Мои родители запрещали мне гулять с подругами, смотреть любимое кино, передачи. А за успехи поощряли хорошими подарками.