Воспитание детей

Как вы относитесь к абортам? Как поступить в моём случае?

Вообщем стою на распутье. Не знаю, что мне делать. Забеременела после родов на ок. Один раз был прерванный пп, и на тебе. Муж утаил, что попал немного в меня. Я жила и ничего не подозревала, пока меня не начало тошнить. Сделала тест клеаблю, 3+.У нас трое детей и тут ещё я оказалась перед выбором. У меня был аборт в первом браке, мы потом очень сильно пожалели, особенно я. Была тяжёлая депрессия, куча воспалений и отношения наши развалились после аборта, было противно и спать с мужем, и есть и вообще разговаривать. Это был финиш. А тут я оказалась перед выбором, может это меня Бог так проверяет? Я после того аборта поклялась перед ним, что не сделаю больше аборт никогда, ибо когда захотела ребёнка, то не смогла забеременеть. 2 года по врачам, анализов куча, лекарственных и т. д вспоминать не хочу. И я попросила у Бога, что если он даст мне ребёнка, то я никогда не пойду на аборт, что сколько бы он мне их не послал буду рожать. А сейчас беременна, и мысли о том, чтобы сделать аборт. Четверо детей это слишком, боюсь муж не выдержит, убежит, у нас итак отношения напряженные, а что дальше. Хотя понимаю, что его вина в этом есть, что он не сказал изначально, что попал в меня. Что мне за это будет, за нарушение клятвы? Почему я беременею так быстро и с одного раза, при том что стоял диагноз бесплодие? Меня проверяют, я должна справится с трудностями, помогите сделать выбор.
Я думаю, что в любом случае аборт лучше не делать. Вот у Вас будет только четвертый ребенок, а у меня уже 6 детей, и моя жена сейчас беременна седьмым. Удачи Вам!
Лиана Зинова
Лучший ответ
Рожать. Пусть скажет себе спасибо за такое положение дел.
Не сбежит... Дешевле остаться в семье, чем алименты на 4х платить. Еще и Вам положено до достижении ребенкиных 1,5 лет.
Презервативом пусть учится пользоваться.

Какие все таки мужчины безответственные. Слов нет.
ну вы же дали обещание....
Aigerim Seitmoldina
Гадость это конечно, кто спорит. Но количество детей надо регулировать самой, не так, так иначе. Обещания эти все фигня, обещали себе- что вы, с собой не договоритесь? А бога нет, это все бред и блажь. Рожать ребенка надо, если он вам нужен. Все остальное- пурга
"Не будь тороплив своими устами и пусть твоё сердце не спешит произнести слово перед истинным Богом. Ведь истинный Бог на небе, а ты на земле. Поэтому не будь многословен. Как от избытка забот бывают сновидения, так от избытка слов бывает глупая речь. Когда даёшь обет Богу, не медли его исполнить, потому что никто не благоволит глупым. Что обещал — исполни. Лучше не давать обета, чем дать обет и не исполнить его. Не позволяй своим устам вводить в грех твою плоть и не говори перед ангелом, что это была ошибка. Зачем допускать, чтобы истинный Бог разгневался на твои слова и разрушил дело твоих рук?" - написано в Библии.
Ваше " ДА" должно означать -"ДА". В прошлом за нарушение клятвы полагалась смертная казнь. Аборт- это грех, намеренное убийство. Бог Источник жизни. Каждый имеет право на жизнь. В следующий раз пусть предохраняется.
Юлия Бушуева
Я не могу за вас решать, или рекомендовать... это ваша жизнь, но я писала и ранее, в вашей ситуации я бы родила...
По последнему, ну вот такая у вас фертильность, я знаю женщину забеременнела после стерилизации, по ее словам лучшее предохраненение -это не давать, все остальное ее подводило) 6ро детей у нее))
Мария Попова Как можно забеременеть после стерлизации?
Ja dumaju....vam nado pisat.
Lev Nikolaevich prosto perevorachivaetsja ot zavisti....
А@
Анютка @nuta
Ой, да забей ты на эти сентименты! Конечно, делай аборт. А ещё лучше - трубы перевяжи. Чтобы больше ни-ни)))
До 2 месяцев эмбрион это клетка а не человек. Так можно бесконечно рожать в 2 случаях очень обеспеченная жизнь или просто дура идущая на поводу инстинктов с каждым ребенком ты хоронишь себя глубже и глубже.
Вера Дурманова
Если обещали, то выполняйте обещания.
"Муж" это тот страшный 20летний сожитель- малолетка?
Так ты же вроде только два месяц назад родила?

Да и врёшь ты всё.
Ксюша Мусина
если материально обеспечены, рожайте.. если плодите нищету.. то стоит ли
да плодись уже если ничего в жизни больше не умеешь
старший у папаши
младшую на бабку скинула
и этих пристроишь
Елена Исаева
Назарбаева Макон Тебя не трахали наверно давно
Как вообще можно свое здоровье доверить мужчине!!!? Им же всем похер всегда, потому что проблема эта не их! Утаил он... дебил криворукий, так бы хоть таблетку какую сьела и может обошлось бы, имбицил. А теперь варианта всего 2...и решать только тебе. Я однажды делала медикаментозный аборт (таблетками под присмотром врачей), мне повезло, все прошло хорошо и без последствий. С тех пор от мужчины больше ничего не зависит, пусть хоть что там попадает, у меня все под контролем.
Ольга Гузь
я отрицательно отношусь к абортам. я считаю, что ребёнок- это благо. у меня тоже много детей, муж не ушёл, вместе растим. если муж уйдёт- подавайте на алименты, отсуживайте квартиру или дом (не знаю, где вы живёте). тем более вы имеете плохой опыт в плане абортов. + я не знаю ни одну адекватную женщину, которая бы родила ребёнка и пожалела об этом.
Рожать. Вы потом будете судьбу благодарить глядя на своего родного ребеночка что не сделали аборт. Аборт-это убийство.
Рожай раз обещала, а муж всё равно будет содержать детей хоть через алименты!
Я отношусь к абортам нормально, это личное дело конкретного человека или семьи, меня не касается. Чтобы после аборта не было воспалений, нужно соблюдать все рекомендации и пить назначенные врачом таблетки, а если этого не делать. то удивляться не приходится.
Оля Богданова
Я думаю о четвёртом ребенке можно только мечтать. У меня трое, и я мечтаю о четвёртом.
Человеколюбивый Господь говорит в Библии: "пло­ди­тесь и раз­мно­жай­тесь, и напол­няй­те зем­лю, и обла­дай­те ею". (Быт.: 2; 16-17)
Я радуюсь за Вас, спаси Вас Господь и храните Свою душу от искушений.
Это действительно ваша жизнь и ваше решение. Мое твердое убеждение, что нам все дается исключительно по нашим заслугам и поступкам. Ребенок это ведь счастье. Даже, когда злишься и сердишься на это счастье, когда голова кругом, все бесит, но сын или дочка улыбнуться, обнимут, поцелуют и уже таешь. Я вас очень понимаю, у самой трое детей. Если бы сейчас забеременела, то родила бы. Хотя больше детей и не хочу, но аборт для меня делать страшнее с моральной точки зрения. Я бы и себя не простила, и мужа бы не простила.
Карина .