Воспитание детей

Как бы вы поступили в этом случае. см далее

Вообщем год назад было такое дело. Пока меня не было дома, мама лазила в компьютере, что-то делала, и случайно нашла файл с пошлыми стишками. Я забыла их спрятать, удалить, ну кто знал, что она туда полезет. Стишки были типа анекдотов, ну почитали с подругами, посмеялись и забыли... А когда я пришла домой, мама ходила чернее тучи, устроила такие разборки, два дня потом со мной не разговаривала. И что я такого сделала? Почитали и забыли! Ерунда же...А мама могла вообще ничего мне не говорить? Как будто она в молодости такой не была, как будто она такими глупостями не занималась! После этого случая я стала ставить пароли на папки, и больше не выхожу из дома, пока не удалю и не перепрячу лишний раз...
Заволновалась за Вас мама из-за чего-то.. . Я бы просто объяснила происхождение этих стишком, при каких обстоятельствах они писались.. . Ничего страшного не произошло...
Татьяна Куксина
Лучший ответ
Просто благодари случай, что научил тебя аккуратности, вниманию и никогда больше не выставляй напоказ свой внутренний мир, сама видишь, это чревато... Даже с близкими.
Это хорошо, и мама тут была просто использована Высшими силами, как инструмент. Прости её.Не сердись. Она хотела хорошего.

Зато ты теперь застёгнута на все пуговицы и это поможет тебе в жизни.

У меня был похожий случай, мы на уроке со скуки передавади друг другу записочки с глупостями, и звонок прозвенел в тот момент, когд её передали мне.. .
я положила в карман, а на следующем уроке забыла.. .

Мама была в шоке
:)
Зато с тех пор никогда у меня в карманах и в сумке ничего такого, что могло бы вызвать подозрения или ...
Lily Kharachorkina
Правильно, личные вещи надо убирать. А у меня наоборот - дочка заставляет меня прятать и закрывать мои папки. А Ваша мама считает нужным "правильно" вас воспитывать. Это ее долг.
Наталия Школа
Поступила бы точно также как и Вы.... Извините, но у Вас глупая мама...
Да ладно забудьте, уже ведь год прошёл...
Ну да, я бы промолчала, потому что мне тоже мама в детстве как-то устроила крутые разборки по поводу чего-то подобного, еще и всем родственникам нажаловалась! Я хорошо запомнила свое состояние, поэтому своему ребенку не буду закатывать таких сцен. Ведь по большому счету это глупости, несерьезно.
Галина Шатон
Я бы на её месте вместе с дочерью поржала над стишками и удалила.
Иногда мамы ведут себя так, как-будто сами не были молодыми.
Такова их природа: когда нам будет 20, они все равно будут закрывать нам глазки при виде на экране голой девушки или мужчины)
ну мамы просто переживают как бы еще чего похуже не найти бы. Моя и дневники мои читала и письма вскрывала и в сумочке моей лазила и я всегда так возмущалась. потом просто все забывалось - мама есть мама. а вообще если вам приходится что то скрывать - задумайтесь, доброе и хорошее не прячут!
А Г
поговорите еще раз с мамой, покажите какие сейчас мультики идут по каналам в дневное время (типа симпсы) , в телеке пошлости не меньше. Объясните, что так вы познаете все вокруг и от всего этого не спрятаться.
Ирина Новая
а почему бы не установить еще один рабочий стол и поставить на него пароль а общим столом пусть пользуется и ты переживать не будешь и маме спокойней
в следующий раз скачивай "белые"стихи. надеюсь мама ничего не поймёт и пароли ставить не надо будет!
Со всеми может случиться,
Как говорил Карлсон - Чепуха, дело житейское!

Главное - берегите нервы окружающих,
Присматривайте за собой!
Я считаю что впринципе мама права, но дело в том что она ожидала от вас чего большего. Она думала что вы будете культурной, интрересной, не пошлой.... Мамма простит вас, но полностью стеретьь нприятное ощущение поможет занятие делом, которое понравится маме, напишите стих, красивый, нежный.
Вышейте картину, свяжите кофту, будте домашней и нежной.. . Всё уладится
Gulnara Utebaeva
У меня мама так в 15лет дневник нашла, вот было... Я там писала как с мальчиками знакомилась (ничего развратного), а она мне сказала"Мужчин не коллекционируют " .Вот мне обидно было. (((Чего там лазить. Я тебя понимаю! Это же личное.