Воспитание детей

Сегодня все больше подростков страдают депрессией. Что поможет решить эту проблему?

Любить своих детей и уделять им время. Большего им и не нужно.
Шолпан Омарова
Лучший ответ
Нет такой статистики. Не знаю ни одного подростка, "страдающего депрессией". Выдумки.
Тонеsка Тонечка
Елена Журлова если вы не знаете, то это не значит, что таких нет. на самом деле, автор прав, таких детей очень много.
Да. Надо принять ислам и взорваться в метро. Вот это дело.
Юлия Липская
пороть их нужно, а то слюнтяи какие то растут чуть что сразу с крыши прыгать
Елена Журлова ответ сильного мужчины
•°•°•жаныл °•°•°• Типо скрыл мой ответ, и умный такой, да?)
Заниматься спортом и общаться в реале
Любовь ***
Елена Журлова да, вы правы, спорт помогает забыть проблемы
внимание, доверительные отношения с родителями, реализация распирающего подростков чувства самоутверждения через их хобби, через какую-то посильную для них работу. Родителям важно периодически советоваться с подростками - так дети чувствуют себя значимыми для родителей и так родители много нового узнают о своих детях. Также важно им не навязывать своего мнения прямо, не учить жизни, а между делом, через истории, давая выбор без выбора, рассказывая о последствиях... А ещё очень важно с детьми много разговаривать - о жизни, о людях, о подростках.

Родителей подростков спросили, чего, по их мнению, больше всего не хватает подросткам. Родители ответили - денег и чтобы от них (от подростков) отстали.
Спросили то же самое у подростков . Подростки ответили, что больше всего им хочется внимания и доверительных разговоров с родителями. Из книги Ю. Б. Гиппенрейтер.
Анна Цынская
Принятие ими ислама!
Милая Я=)) а на парандже не повесятся?
Только их хорошая и насыщенная жизнь.
Для решения сей проблемы надо еще раз прочитать деда Фрейда и перестать переть против физиологии и природы. До революции сей проблемы не было - молодых людей успевали женить или отдать замуж.
молодому поколению катастрофически не хватает 3,14здюлей
Макпал Нурлан
с детства учить интересно заполнять свободное время, научить жить интересно, не раздувать из мухи слона, не ставить на себе крест из-за несчастной любви... и к труду приучать, а еще к творчеству
переоценка ценностей и изменение мировоззрения их родителей.
Лаура Ержанова
разговаривать с подростком, учить его, показывать что хорошо а что плохо.
Olga Kasperova
•°•°•жаныл °•°•°• АХАХАХХАПХПАХАПХХАПХААХХХ... Боже, какие же вы уморительные... Вот вы скажите, вы больны чем-то? Подростки - не тупорылые животные, они вам не котята, чтобы вы их тыкали в лоток, и говорили что срать нужно лишь в определённое место, так что учить тому, что хорошо а что плохо, нужно именно вас) Они уже взрослые личности, и такое отношение им точно не понравится.
возможно, они мало общаются с родителями. я считаю, что хорошо исправить депрессию может позитивный сериал или мультик) ведь люди очень восприимчивы к тому, что смотрят или слушают. вкусная еда хорошо поднимает настроение) но если депрессия сильная, то значит, есть какая-то проблема, решить её может, опять-таки, родитель, психолог или батюшка, если семья верующая.
•°•°•жаныл °•°•°• Пиз*ец, вы больные нах*й? Какие к чертям мультики блядь? Какие к чертям мультики??? Человек нормально задал вопросы про подростка, а не про 3-летнего дауна... Боже, бесят такие люди, как вы, засуньте в жопу себе свои мультики.
Отдать в какую нибудь секцию, или кружок.
Maria Balan
•°•°•жаныл °•°•°• Ахххахахахаххапхапхпхахх... Господи, вы совсем дура конченая? xD Речь, блядь, идёт о подростках, а не о 7-летних детях, какие нах*й кружки? Вас скорее, в кружок по изучению животных отдать бы нужно, видимо, детства вам не хватает.
увлечение их в дела домашние или социума. хобби
Пизд***и
Есть только один выход
Принятия ислама

Пусть читает коран
Вообще то сначала ставится диагноз, т. е. от чего депрессия. На мой субъективный взгляд, она возникает от этих комиксов для умственноотсталых, фильмов ужастиков, компьютерных игр с реками крови... А если выйти во двор, то всё пропадает... https://www.wildberries.ru/catalog/obuv/dlya-podrostkov/kedy.
..
...олечка ...
Труд. Это от безделья.
Анастасия Жомер согласна, когда дел много, времени на мысли не остаётся
Нужно как можно больше уделять своим детям время, и стараться давать полезные советы. А для повышения самооценки и приобретения уверенности в себе, необходимо записывать на спортивные секции. К примеру моей малышке только 3 годика, но я уже раздумываю куда ее отправлять заниматься. На данный момент, нас заинтересовала художественная гимнастика для девочек http://rgcenter.ru/ , ну а дальше посмотрим, возможен еще вариант с танцами.