Воспитание детей
Как отличить зажравшегося подростка от подростка, который, действительно, страдает депрессией?
С помощью врача.
А я думаю, разбираться с терминологией все же нужно. Не так важно, что служит причиной, важно точно определить проблему и правильно от нее избавиться. Депрессию диагностирует психиатр, избавиться от нее самостоятельно невозможно. В посещении этого специалиста нет ничего страшного. Не очень запущенный случай - 2 месяца лечения, фигня.
Депрессия это болезнь и лечит её врач А если человеку скучно и нечем себя занять, то это ...
Для этого нужно обладать специальными познаниями в сфере психологии и психиатрии, которые в трёх словах тут не передать. Обратитесь к специалисту за консультацией.
В этом возрасте одно другого не исключает.
человек у которого депрессия не выпендривается. а молча страдает.
А почему для вас "зажратость" не является причиной депрессии? Как раз запросто может и быть - когда все есть, тогда ничего не хочется, нет стимула развиваться, отсюда и депрессия
Gulmira Kunanbayeva
Togda-vrach ni k chemu.Lopata ochen pomogaet.
а зачем разбираться с терминологией, когда в любом случае вам нужно внимательнее относиться к переживаниям вашего ребенка? депрессия или "самосаботаж", или просто плохо/странно себя ведет - это одинаковый знак, что ему нужно больше дружеского участия. а вы, подозреваю, хотите убедиться, что у него не депрессия, а "дурь", чтобы игнорить его и "закрутить гайки". это все только ухудшит. за любой "дурью" стоят какие-то переживания.
дело в том что любое ненормально поведение подростка - это повод разобраться с тем что ему не хватает
Зажравшийся - толще.
Gulmira Kunanbayeva
Zloi ti,Petrovich