Воспитание детей

Скажите, у кого дети в садике, а нянькам дополнительно что-то доплачиваете? за их работу?

Вижу сейчас "мода" ежемесячно со стороны родителей доплачивать воспитателям и нянькам за то чтобы лучше смотрели, и попу вовремя вытирали (извините).
Это помимо фондов и прочих.
Это сейчас в порядке вещей?
Муслимка ...
Esli tebja serdze i dusha pozovut- otkroesh koshelek i kupish im chto-nibud..prosto tak ili na prazdnichek.

Vse eto" u nih zarplati malenkie" -daze i slushat ne hochu i nikomu ne sovetuju.
Tot ze primer-sanitarka ili medsestra. Budut dolgo rassuzdat o Tom,kakie vrachi-hapugi i kakie millioni oni poluchajut " ni za chto",v to vremja, kak bednij mladshij med.personal vkalivaet.
Odnovremenno,budut delat bolshie glaza i lepetat - nu..vrach...eto NE MOE! - tam otvetstvennost kakaja.. i uchitsja-chert znaet skolko...
Ponimaesh?
Tak ze i s njanjami.Drugoe delo,kogda chelovek uchitsja i podrabativaet - tut vidna motivazija chelovecheskaja.
A tak....Koroche.
Nikakih sponsorskih telodvizenij ne delai.
Ирина Сорокина
Лучший ответ
Муслимка ... Я полностью с тобой согласна. Так и есть - раз не твое, раз не умеешь, то изначально знаешь на что идешь и на что рассчитывать.
А тут как бы специально идет манипуляция, на жалость, на совесть давка.
Конечно есть человеческое чувство в каждом, коробочку конфет иногда любой может презентовать в знак благодарности.
но это не тот случай. Вот мне 99%мама которые уже посещают, такие вещи рассказывают.. какая дискриминация идет. Как воспитатели/няньки в наглую требуют, и не боятся же...
С какой стати? Им и так зарплату платят.
Муслимка ... вот и я так думаю... это же коррупция получается...
Нет такого. Это дурь родителей, которые думают, что что-то изменится.
Работа с детьми- это призвание.
Если нянечка и воспитатели хорошо относятся к детям, то презенты на праздники.
Если они отрываются на детях- никакие доплаты не помогут.

Вообще низкий поклон таким людям, которые выдерживают по две смены (такое бывает часто из-за нехватки персонала) и всегда приветливы и добры к детям.
Я не доплачивала, некоторые мамы доплачивали...
Муслимка ... вас не пресовали?
Это было всегда, а не сегодня.... сын ходил в круглосуточную группу--я работала по сменам...
Муслимка ... в круглосуточной может иначе.
А тут как бы родители итак за все платят, так еще и премии им ежемесячно?
Нет у нас такого
Любовь Цонева
Муслимка ... вы многодетная- с вас не рискуют просить)
Деньгами никогда в карман не доплачивали. Подарки к 8 марта и т. п. - вот это есть.
Где конкретно такая мода - первые слышу про что-то подобное
Муслимка ... Москва, Питер, Воронеж, много еще могу перечислять, я со многими общаюсь, и даже из ближнего зарубежья, такая же ситуация.
Сейчас коробкой конфет не проканает... всем валюта нужна
Да нет никаких фондов. У меня сестра в садике. Психолог и муз. работник. З/п -11 тыс. руб. Высшее и музыкальное образование. Муж, слава Богу, нормально зарабатывает, позволил ей работать по специальности. Когда эту кухню не знаешь изнутри, кажется, что государство прекрасно эти сферы финансирует. Это теория. Так вот нифига на практике этого нет! И бедные эти воспитатели и няньки, которые там работают. Хорошо со стороны умничать про их зарплату.... Это если коротко. Понятно, что их никто не заставляет. Но спасибо им, что они там работают, а то все бы поперлись в бухгалтера и юристы....
Муслимка ... Фонды сейчас почти везде есть.
Редко когда ничего не просят с родителей.
Я скольких поспрашивала - с разных городов, регионов и даже стран - так везде собирают фонды.
И вижу что сейчас родители во многих садах еще и ежемесячно % нянькам/воспитателям отстегивают.
вот в нашем саду (куда пойдем) ежемесячно фонд (в банк) + наличку воспитателю... (300-500р)
Гульмира Мейрманова za chto konkretno "spasibo",skazite,pozaluista.i..pochemu oni ne poshli v juristi?
Лолита Гагарина Всё верно... всё верно ...Но зп будет такой, пока за неё идут работать.
у нас только добровольные родительские подарки на их праздники, новый год, 8 марта да др. и то это такие мелочи, по сотне рублей. я своим и больше бы на др подарила, дети там как в семье большой
Сентябрина Тё
Нет, такого никогда не было. На праздники скидывались по мелочи на цветы и тортик.
Елена Наумова
Муслимка ... в каком году
?
нет. зачем? им зарплату платят. чтобы лучше смотрели?? если они плохо смотрят, то есть не справляются с работой, то на них стоит жалобу написать. за что им платят иначе? сами эту работу выбрали. да и зад ребёнку вытирать не надо, пусть сам учится.
Lena Sabad
Муслимка ... научится рано или поздно.
но в ясельных группах не все умеют, и это их задача учить... смотреть
Дело каждого. Если это гарантия того, что будут лучше следить, то почему бы и нет?
Ещё есть платный сад, там заранее оплачиваешь и всё .)