Воспитание детей
Как вы считаете, для ребенка 3-4 лет курс из 10 уколов - это насилие?
Если это необходимость, то не вижу никакого насилия. Это я так считаю.
Это необходимость. Но держать придётся.
Никакого насилия. Я колола сама. Они кричали " Ура" ( чтобы не было страшно.) Колола своих с годовалого возраста. К 3 годам уколы воспринимали нормально без охов и крёхов.
главное ложить головой к телевизору с мультиками, и держать наготове конфетку, тогда нормально прокатит
Стресс однозначно
А что делать? Мой в этом возрасте таблетки и сиропы ни под каким предлогом, до рвоты, а разболелся так, что по другому-никак
Elena Ermilova
да у меня-то вообще с этим проблем нет) завалю и заколю и ни один нерв не дрогнет.
А что делать..
Как вспомню, как в больнице после операции его кололи, так ппц!
От ребенка зависит. Если сопротивляется, то без насилия и не уколешь (((
Я лучше промолчу)))
Если это насилие, то я вообще садистка
Elena Ermilova
чего ты там со своими детьми делала????
А лечению зубов вообще издевательство...
Да, это уже слишком.
это в любом случае насилие) добровольно вряд ли)) наверно необходимость если показания есть.
Нет.
Если в форме суспензии есть, то принимать её.
Да, конечно, насилие - пускай помирает без насилия....
если надо, то, значит, надо
Это ИзНасилие
Так если надо... Помню своей делала... ревела и колола, так жалко было эту маленькую жопень
Насили. Но если это необходимо, то без вариантов.
Да. Но из двух зол выбираешь меньшее. Сыну в таком возрасте делала цефазолин. Приходилось подкупать, уговаривать. В конце концов папа держал, а я быстро быстро чик.
смотря какие уколы и назначения, одно дело антибиотики при пневмонии, и другое дело витамины. причем некоторые ставить очень больно, а некоторые почти не заметишь, все индивидуально)