Воспитание детей
Признайтесь, что сочинение по литературе и русскому языку вам писали взрослые? Или помогали в той или иной степени.
А всем, кому не помогали, не ставили выше 4- ки.
Меня мама учила писать сочинения. За меня никто никогда не писал. А вот я помогала своей школьной подружке
Нет, им так не написать.)
Никогда. Все сам!
Обожал сочинения
Написал один раз в 6 классе эротический рассказ - девочки затаскали до дыр и переписывали себе! Одна из них потом стала моей первой
Обожал сочинения
в школьные годы читала до 500 страниц в неделю и писала грамотно, и мысли формулировать как то сама научилась. родители вообще не интересовались учебой школьников в советское время
Только сама .
Никто мне ничего не писал. Я любила писать сочинения. И пятёрки часто получала.
Мне нет, мои сочинения и стихи даже в газете печатали местной ) редактором школьной стенгазеты была я, сейчас дочери пишу .. она не умеет
сама всегда писала. и ниже 4 никогда не было. но в основном 5.
Нет.
Это сейчас сопли подтирают школьникам, а раньше всё сами.
Писала всегда сама. Не одарена литературно излагать свои мысли. Училась в советской школе. Родители имели образование не выше моего уровня, так что помогать не могли.
Нет, мои сочинения на краевых конкурсах побеждали, так что всё писала сама и любила писать... помню Людмила Ивановна классе в 7 начинала урок: Пишем сочинение на три листа... Юленька, не на всю тетрадь, а на три листа!:))
сочинения по лит-ре писала исключительно сама!!!! не зря же 5 ка была:) не помогали мне, зато с моих тетрадок сочинения слизывали только так:)
Я сейчас что угодно могу написать: никогда не было проблем с русским и литературой.
Да. Очень помогала мама. Литература мой самый ненавистный предмет в школе. Математика, физика, химия - это моё, география и биология тоже без вопросов. Но все эти Войны и Миры, да Преступления и наказания считал лютым идиотизмом. Поэтому то и не мог сочинения писать.
нет сам все писал
Мои родители не способны были мне помогать. Это оказалось к лучшему. Сама писала, сначала как могла, а потом все лучше и лучше. А если бы рассчитывала на родительскую помощь, наверное, так и не научилась бы писать и легко пользоваться русским языком.
Никогда никто не писал вместо меня никаких работ.
И наоборот - поэтому и в жизни ничего не написал вместо кого-то.
Хотя и иногда это доставляло очень большие неприятности.
А это у вас вопрос или выбивание признания?
Каюсь). Да, не выше 4- ки
Всю жизнь пишу сочинения сама и получаю 4 и 5.
На орфографию иногда проверяли. Все равно в началке за нее были тройки. За содержания всегда 4-5,без помощи родителей.
Зря вы так думаете о всех школьниках.