Воспитание детей

Странное преподавание русского языка в школе ..

В 6 классе пишут бесконечные сочинения, доклады на тему " Береги природу ", при чем здесь в Русском языке тема " Береги природу " они все с компьютера копируют ..?домой не задают домашнее задание по учебнику . Мы помню постоянно выполняли письменные задания дома, а сейчас одни конспекты на знание правил по русскому языку! Я начинаю волноваться, разве ж это правильно ?
Алеся Ганеева
Правильно волнуетесь. Хороший учитель по русскому - на вес золота по нынешним временам. И не только по русскому... Имела возможность в этом убедиться.
Учителем сейчас, как я поняла, может быть кто угодно. Корка педВУЗа есть - вперед. А что ты даешь детям, никого не интересует...
Анна Акулова
Лучший ответ
Алеся Ганеева Все! Буду подходить к учителю, не нравится мне это .. опять доклад на тему Береги природу, до этого был доклад о Вреде наркотиков! Ну что такое .. а писать грамотно кто будет их учить ??
А что странного? В школе сейчас все предметы преподают троечники в третьем поколении, никого и ничему они научить не могут))
Конечно нет. То, что пишут сочинения - это хорошо, конспекты тоже необходимы. А дома ничего не пишут, так это же потому, что тетрадки проверять- это тяжелый труд, а учителя хотят получать деньги, а делать все по минимуму. Проверка тетрадей учителям оплачивается, ровно как и никто не отменял обязанность задавать и проверять д. з. Просто нет контроля за учителями.
Алеся Ганеева Вот точно! Лень проверять домашние задания! про сочинения согласна надо писать, но они не выполняют письменные задания дома! закрепления материала нет .
Не надо мучиться этими вопросами! БЕСПОЛЕЗНО! Такая тупая программа!
Алеся Ганеева Как это не надо? ОГЭ егэ моему ребенку сдавать и потом поступать в ВУЗ .
Натаскивают только на то, чтобы в дальнейшем школьники сдали ЕГ. И никого не волнует будут дети грамотными или нет!!!
Я уже давно поняла-без занятий дома (задавайте сами) не будет нормального образования. Проверено на сыне.
Образование в формате ЕГЭ, жуть жуткая, и не только русский язык, но и другие предметы... Да что там говорить, у моей в 4 -ом классе переводной экзамен по 3 предметам в формате малого ЕГЭ, и зачем это нужно?
Алеся Ганеева то ли еще будет в старших классах ! ((
Makpal Menelbekova тожжжсамое! Это ж какие барыши получила г-жа Е. В. Языканова (автор этого "шедевра") - просто космические гонорары!
От этих сочинений голова под конец дня раскалывается на две части в одной части стресс, а в другой постоянная учёба... Бесит не могу...