Воспитание детей
Зачем многие мамы надевают своим детям носки, если на улице +30 и до +40?
Носки впитывают пот, позволяют ногам оставаться чистыми (ногтям в особенности)и босоножки с ними не натирают.
Даша Котова
А как же терморегуляция, которая при этом нарушается?
чтоб ребенок потные ноги не стер на такой жаре до кровавых мозолей
Пот + грязь + песок = к ногам всё липнет, не отваливается, ремешками обуви натирается и получаются нехорошие грязные растёртые места, чреватые воспалением.
Одно дело по чистенькой квартирке гулять, другое дело по улице.
Мария Симонова
Прям с языка сняла))
Я без носков натираю ноги жуть как (( А еще простуживаюсь даже летом
Даша Котова
Ваш случай, скорее, исключение.
Сама удивляюсь. Хорошо бы х/б, а то невестка моя носки из эластана на детей натягивает.
Про пот и натирания сказали уже, а еще грибки ног и ногтей чтоб не подцепить всяких приключений.
Даша Котова
А как же терморегуляция, выработка организмом устойчивости к жаре?
Потому что 1.5 годовалому ребенку сандалии на босую ногу в песочнице натрут мозоли!
Даша Котова
Ничего подобного. Мой всё лето без носков бегает. Мозолей не было. Мозоли, когда обувь подобрана неправильно или не та.
двое натуральных . Сопромат, доченька
Смотри на аксакалов в супер жаркой Узбекии, Таджикии, и Марокко+Африку...
Я думаю, что вид голых ножек с растопыренными пальчиками, народу не нравится. Ведь всем надевают носки! Даже неходячим грудничкам в жару или дома. А ходячим детям от х/б носков жарче не станет. На мягкость обуви я как-то не надеюсь. Хотя привычные дети всё лето в лаптях резиновых бегают и нечего им не становится.
Лучше всего шерстяные носки одевать в жару.
Что бы ноги не натереть.
а ещё трусы и ещё моются ...для чего вода то хоть знаешь?
Чтобы ноги не потели.
У них свое понятие красоты. Они думают; что носки под сандали это жуть как красиво .
А взрослые мужики с носками под сандали это вообще круть! И с пакетиком в руке
Аришка * Koketk@*
И в шортах!
Что бы обувь не натирала
для того чтоб ноги не натереть обувью и у многих малышей ноги всё равно мёрзнут