Нет, я не капризничаю, не прошу постоянно у мамы денег - это что-то другое.
Может, я изнеженная?
Просто уже несколько лет я живу с бабушкой, а мама в другой стране работает.
Но в раннем детстве от нас свалил папа, и я осталась с бабушкой и мамой. До 9 лет они меня лелеяли. Не то, чтобы я капризничала, но постоянно ощущала потребность в их излишнем вниманием.
Сейчас мне 14. Я вроде как повзрослела, на следующий год съеду к маме. Я блин постоянно нуждаюсь во внимании, и мама постоянно мне потоками. Я ее ни в чем не виню. Но при этом все окружающие, друзья, знакомые, родственники считают меня серьезной и независимой.
Я люблю маму и бабушку, но боюсь что стану "недорослем" и не смогу им помочь в будущем.
Беспокоит сам факт, что могу стать "недорослем". Буду такой нежненькой, что меня будет легко сдуть. Это сейчас я типо независимая. А что будет дальше?
Воспитание детей
Я избалованна вниманием родителей?
Я в 16 до сих пор гуляю с друзьями, мы веселимся как дети... А с мамой и с папой вообще люблю время проводить))
Я для друзей ребёнок, а для родителей взрослая девочка.
Некоторые уже в 12 строят из себя взрослых и независимых. А стоит ли? Вот они потом и вырастут неженками, которым не хватало внимания.
А пока пользуйся вниманием, гуляй с друзьями и будь ребёнком))
N.s *
Независимая- в том смысле, что у меня якобы твердый характер и меня мало интересует мнение посторонних людей. Хотя на деле я не такая, вот такие фокусы)
N.s *
И я тоже гуляю и веселюсь с друзьями. Ну это смотря как веселиться
Все хорошо у тебя будет не переживай знаешь я как завидую тем кому мама уделяла много внимания. хуже когда вообще мать внимание не уделяет
" Я блин постоянно нуждаюсь во внимании," - разумеется, избалована, раз в этом возрасте тебе требуется обслуживание твоего быта взрослыми.
К примеру -мне в 13 лет пришлось прожить месяц с небольшим одному, когда внезапно мать положили в больницу, а отец был в длительной командировке. Без всякого напряжения и проблем в школе прожил это время, даже вообще не обращались к родственникам.
Недоросль -не что-то плохое, это всего лишь синоним к слову подросток.
Есть такое понятие в психологии -теория привязанности. Если кратко, то в воспитании ребнку по мимо моралеучений, наказаний и тд, требуется любовь, потдержка, внимание. За счет них и формируется привязонность. (это действует даже не только на людей, погладь песика на улице, похвали-он увяжется). Они тебя не избаловали, а привязали к себе. Ты сейчач попросту скучаешь, и это нормально.
К слову, из детей, привязанных к родителем вырастают чаще всего успешные люди. Главное различать эмоциональную привязанность к родителям от
отстуствия навыков самостоятельности (приготовить поесть, постирать, заработать деньги и тд) .Но ты нуждаешься, как я поняла, не в обслуживании и деньгах, а в эмоциаонально-зрительном контакте. Повторючь, ты просто скучаешь и ничего в этом плохого нет.