Завтра др у сына исполняется 12 лет, денег нет, ни на гироскутер ни на компьютер
И лежит он в кровати рыдает, мама пытается его успокоить
Во всяком случае это получается плохо,
Мне нужны советы, ЧТО ЕМУ ПОДАРИТЬ?
Воспитание детей
Мужики и женщины, ВНИМАНИЕ ВОПРОС ДЛЯ ТЕХ КТО ИМЕЕТ ДЕТЕЙ...
Я бы заняла, но купила бы подарок! Не машину же просит.... Ребёнок должен расти счастливым и не ущербным!
Татьяна Васильева
Ребенок может вырасти ущербным только в одном случае: если родители, "расшибаясь в лепешку", ущемляя свои интересы, будут предоставлять ему блага по первому его клику.
Ваш сын- Вам и знать, какой подход возымеет действие... Мой прекрасно всё понимал, когда денег не хватало: бывало вообще без подарка оставался... В качестве компенсации позже получал более дорогой подарок... Объясните причины и скажите, что когда будет возможность, компенсируете... Если воспитание позволит- поймёт...
пусть поплачет, меньше писать будет! Нечего ему губу раскатывать, если денег в семье нет
Ольга Парфенова
Видимо губу вы раскали, денег много проблем меньше это ваша логика, так?
я б кредит взяла б а так - ОБЕЩАНИЕ закормите хоть его вкусняшками свозите на природу
Праздник и недорогой подарок по финансам .И обясните что надо быть благодарным человеком.
А че еще поделать....
Вы у родителей его спросите они должны быть в курсе его интересов.
Нужно было постараться и заработать сыну на подарок
Отведите его в боулинг, или в пейнтбол поиграть, или на конный двор, на лошадях кататься. Пусть хоть эмоции положительные получит и запомнит свой др.
хорош клянчить у родаков. сам себе купи, что хочешь. и перестань рыдать.
работать папа надо, хотя такие вещи в 12 лет....
Эээ... Что ж, десятки вшивой не найдете!!! Займите, на что еще ваша мужская дружба нужна! Купите за 11-12 скутер этот, они подешевели
Только пока об этом молчите.
Лиана Мо :heavy_Check_Mark:
Вы меня простите за такой ответ, но я бы в лепешку расшиблась бы, но нашла деньги, понятно, в долг. Деньги не огромные. Гироскутер можно купить в кредит! Вариантов масса. Счастливые глаза ребенка...
Мозги и воспитание - что б попонятливее был.
Ну ничего себе, подарок в 12 лет за 11-20 тысяч!!!! мне муж такие не дарит, я же не рыдаю
Вы бы озвучили, какую сумму вы согласны при этом потерять
обеспеченных родителей? )
А вы завтра об этом подумайте. Куда торопится? ..Я ребенку на днюху деньги весь год откладываю, заранее все продумываю. А вы вот в последний момент озоботились.
Осталось всего лет 6 подождать, и сам сможет себе заработать на все что хочет.
а как насчет купить комп в кредит?
Удочку и пойти на природу
Или боксерские перчатки и записать на бокс
может книгу и сводить в кино или посидеть дома, позвав его друзей
Способность проливать слезы при столкновении с эмоциональными проблемами есть только у человека. Это ПЛЮС для него, но никак не минус. Он приобретает психологическую устойчивость от неудач и препятствий, когда сталкивается с чем-то, что не может изменить, не получает желаемое. И задача родителей состоит в том, чтобы подготовить ребенка к жизни не в розовом мире, а в таком, какой он есть, со всеми его огорчениями и разочарованиями. Взрослые ответственны за то, чтобы показать ребенку жизненные тщетности, которых множество. Если он будет получать все на "тарелочке с голубой каемочкой" - у него могут возникнуть проблемы в будущем. Так что, Федя, погорюй и успокойся. Пусть твои родители не заморачиваваются тем, что у них нет денег на дорогостоящую игрушку, а лучше сделают с тобой вылазку в парк, на природу, на речку с удочкой...
Ольга Парфенова
Прошу извинить за беспокойства но... я не имею аккаунта в майле, т. к. пользуюсь гуглом
И именно по это причине я задал вопрос со СТАРОГО аккаунта сына
В этом возрасте уже можно понимать, есть деньги или нет. Сядьте рядом и поговорите как мужик с мужиком. Предложите разные планы получить желаемое, от "заработать" до "заслужить". Подумайте, есть ли у него какие то другие интересы, кроме подражания другим. В будущем, можно больше просвещать сына в проблемы семьи и не баловать.
Объясните ему, что Гироскутеры дело стадного инстинкта, и их специально выставляют за что-то стоящее маркетологи чтобы подзаработать.
Если вы ему обещали - надо выполнять.
Подарок для развития интереса к новому увлечению.
Ирина Шанина
Здесь роль играет не интерес, здесь роль играет тяга за тем, что якобы круто и модно в обществе.
Проблема стара как мир, все, кто пишут про восспитание - оно здесь не причем, увы наше поколоение росло и не думало о деньгах и крутизне, все были равны, сецчас детей поделили на лагеря "отстойных" и обеспеченных.
Так вот в данном случае поищите гироскутер с рук, может Вам учтупят в рассрочку, а еще в Вашем городе не знаю есть или нет, можно подарить ему прогудюлку на сигвее, тоже крутая штука, цена вопроса средняя, есть возможность еще одна, я умудрилась собаку за 20тр подарить подруге и под расптску купила в рассрочку, а если это для Васне вариант, тогда можно рассмотреть самокат, большой с большими колесами прогулочный, стоит он дешевле гироскутера
Купите квадрокоптер syma x5. Около 3-4 тыс.
Мне 13 и я никогда не знала как это ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПОДАРКА В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Так что постарайся допустим купить гироскутер не за 22000, а за 8990)) я допустим такие видела, но если поискать и подешевле есть) так что удачи
Ирина Шанина
Гироскутеры абсолютно безполезный хлам, им найдётся тысяча наиболее дешёвых и качественных аналогов, просто стадный инстинкт некоторых людей использовали маркетологи в качестве увеличения продаж. Вы бы купили дырку от бублика за 11 тысяч потому, что ИТА ХАЙПАВА?