Воспитание детей
Как Вы считаете следует ли посещение детского сада сделать обязательным для дошкольников
В некоторых семьях родители ограничивают своих детей в общении со сверстниками и поэтому им потом очень тяжело ладить со своими одноклассниками и в будущем им тяжело найти работу из-за того что они как правило малообщительны и слишком скрытные.
у меня есть нарекания к муниципальным садам, поэтому точно нет. А для социализации достаточно игр во дворе с детьми и кружков. Неуверенный в себе, тихий, замкнутый ребенок не раскроется и не раскрепостится в саду. Лидеры останутся лидерами, а тихони тихонями.
Нет, это было бы преступление.
нет кто-то прекрасно проживёт и без сада, кому-то да, надо, чтоб совсем не замкнуться. пусть каждый сам выбирает что лучше его ребёнку. А вот кстати по поводу забивания, именно сад и может играть эту роль. Когда вы гуляете с ребёнком и какая-то тётка начинает гнать на ребёнка, привешивая ярлыки---ах ты такой стеснительный, или непослушный, а у нас это норма, обосрать другого человека, кто не может ответить, поставить ему рамки, то вы можете это контролировать, а что будут говорить вашему ребёнку в саду--этого вы можете не узнать. А ребёнок уже будет зомбирован чужими комплексами. Это не делай так не ходи ах ты идиот.
Есть социофобы, им тяжело будет в любом возрасте.
Короче, я против. Некоторым детям и сад не поможет, а у некоторых родители получше всякого сада.
общительность это черта характера и врожденная, а не приобретенная
Valentina Zoluda
То есть, стало быть, нет особой необходимости разрешать дошкольным детям приглашать домой своих друзей и вообще можно воспитовать своего ребенка только в домашних стенах (чтобы оградить его от дурного влияния улицы), если общительность не возможно "преобрести".
Ни в коем случае. Например, мой сын в д/сад не ходил, но я водила его в ДРЦ, в бассейн, на англ. яз.; и он прекрасно влился в школьный коллектив, никаких проблем в плане общения не было.
Я против дс, если есть возможность ребенкк лучше расти дома. А общения хватает и без сада, не в тайге живем
Если у мамы есть возможность, то в сад ребенка лучше не водить. Здоровее будет. И общение и прочее бла-бла-бла.. можно найти в другом месте и менее травматично для ребенка.
Вера Цуркан
"не" пропустили )) доброе утро )
А почему вы с большой буквы, и где Вы набрались этой чуши
Вера Цуркан
знаете... у меня айпад сам исправляет вы на Вы, иногда лень исправлять. Может, у людей такая же фишка.
Valentina Zoluda
Вы с большой буквой - это знак уважения к читателям. И здесь я, к сожалению описала жизненную ситуация, Есть у меня один знакомый, которого родители воспитывали именно по такой методике. (В школе он учился довольно хорошо, несмотря на то что его там практически до конца девятого класса сверстники обижали, но "в обществе людей "он чувствует себя даже сейчас в студенческие годы очень скованно.
Нет, это глупость. Я про обязаловку.
Кроме детских садов существует куча кружков и секций для дошколят.
Поэтому куда- то водить нужно, но это необязательно сад
Valentina Zoluda
Согласна, но проблема в том, что некоторые родители воспитывают своих детей приемощественно только в домашних стенах (посещение ребенком магазины и необходимые госучреждений в данном случае не в счет), наверно полагая, что так они оградят их таким образом от дурного влияния улицы.
И получается что с юридеческой точки зрения все корректно- если некоторые родители хотят воспитывать своих детей до самого школьного возраста только в домашних стенах, не разрешая им общаться со сверстниками, то смогут это сделать без каких-либо проблем (ведь родители не обязаны отдавать своих чадов в детский сад по закону).
Нет, но детям, которые не ходили в сад реально тяжелее потом.
Verunchik_Ya =)
Чушь
Взять пример с Китая : детей в интернат, домой по выходным. Привыкнут к дисциплине, получат моральное и нравственное воспитание, научатся ценить семью, родителей.
Сейчас же половина детей воспитываются мамашами, не понимающими, что они делают, одиночками, проклинающими жизнь. Кто получится из таких воспитанников? Правильно, неполноценные люди, которых надо опять доучивать до нормы. Вот и бегают детишки не до 18лет, а до30. А потом удивляются, почему им не хватает времени, чтобы заработать копейку, как нормальные пацаны. Ребята, вы отстали от нормальных друзей на десять лет, что ж вы теперь хотите?
практически все мое руководство на работах... все социофобы. один из них в тяжелой форме. это видеть надо было как он потел при разговорах с коллегами. но профи в своем деле, прекрасный человек.. и с работой))
ходил ли он в садик не знаю)))
нет, не считаю
Нет
Нет, конечно!
Нет!
Тяжело найти работу вовсе не из-за скрытости и малообщительности.