Воспитание детей
всё - написала внутри по отнятию от груди, вернитесь пожалуйста кто уже ответил (см раньше вопрос задавала)
Да у вас замечательный ребенок, пьет из чашки, кушает не из бутылочки, а с ложечки, все правильно, раз вы выбрали такую тактику и правильно все сделали.... Удачи вам и вашему малышу....
сразу не нужно, просто не давайте грудь сначала ночью, пару ночей не будет спать, потом просто не проснется, затем днем тоже дня 3 уйдет пока перестанет просить, затем утром не давайте 3 дня, а в конце вечером, заставлять кушать тоже не стоит, покажите ребенку что нечего не поможет, грудь он не получит, тогда будет кушать все.
А сколько ребенку? Если до года - вместе с прикормом давайте молочную смесь когда от груди отлучите. Грудничкам нужна смесь, если нет возможности кормить грудью.
Но если ребено кне приучен ни к чему. а нужно по каким-то обстоятельствам отлучить от груди - однозначно молочные смеси! Он еще может быть слишком мал для питания только кашами, пюре и мясом. Не навредите. И точно для себя решите, что так уж необходимо отлучить от груди прямо сейчас и оооочень срочно. Грудное молоко - это здоровье Вашего малыша!
Я аж вспотел!
У меня дети тоже не сосали ни соски ни бутылочки категорически. Я варила очень жидкую манную кашу чтобы можно было пить и периодически заменяла кормление, а с супами проще когда варила суп доставала некоторые овощи в чашку мяла их и добавляла пару ложек бульона а мясо нарезала очень мелко все это перемешивала уминалось только так. А ночью советую пока кормить лучше начинайте днем отлучать, а то ночью и сами замучаетесь и ребенка замучаете.