Завтра в школу, не спит, читает,
тк изымаю книги, читает паралельно несколько, если отняла одну, то читает вторую..
лампочку в комнате выкрутила,
когда последний раз поднялась к нему в комнату, паразит лежит и читает книгу подсвечивая спиннером! зараза! отругала, все изъяла... не могу же я стеллаж с книгами перетаскивать из-за засранца, слов нет
Воспитание детей
И снова, как боротся с читающим ребенком?)))
Из одной крайности в другую.))
Вы уже все изъяли. Другого способа не существует.
Кстати, это действительно проблема. Когда я работала няней, одна из девочек-6 лет- так же.... Зрение упало по самое некуда. Она в принципе рано читать начала. Родители боролись всем правдами и неправдами. Спасали кружки, после которых у нее сил не было на чтение. И бассейн 3 раза в неделю.
Ира Тышкевич
Да, таже ерунда, и да за зрение очень боюсь
Не поняла возмущения....
Ира Тышкевич
Спать надо, спааать, завтра вставать рано, ехать в школу, проспит автобус
Даже не знаю таких детей. Сейчас.
Подсунь ему, украдкой, полное собрание сочинений В. И. Ленина..
Пусть хоть зачитается.. )
Ира Тышкевич
Я читала, правда была старше и сталина тоже читала) надо тогда другие книги убрать, я не всегда и спрятанные нахожу и вобще там стеллаж
Надо радоваться.
Попроси не читать по ночам
Ира Тышкевич
А в школу сегодня едва встал, не слушается
Как здорово! Наш человек!
ага.
я так зрение испортила - читала под одеялом с фонарем.
но не читать было вообще не вариант. не реально.
Ира Тышкевич
Да, так тоже делал, фонари давно изъяты, спиннер приспособил
Читать самой
Ира Тышкевич
Не получится читать ему самой, тк остальные дети младше никто этого слушать не будет
купите ему сиги, семки и пиваса, объясните, что читать это тупо, также как и учится)
раз много читает - умный, должен понимать важность сна... договориться о правилах, договориться, чтобы держал силу воли - не нарушал, даже если хочется читать. поощрять... книгами :)
мне никогда не запрещали. читаю все, что не приколочено :)) хоть до утра. но я без таких запойных чтений.
правда, это лучше, чем бы он в танчики до утра резался.
как бороться? на руках или греческая... но, думаю, он откажется...
шучу :)
Ира Тышкевич
Да ни хрена он не умный, ум и чтение не связаны, кругозор и чтение -да, интеллект-нет... ну и как видишь еще и не послушный, говорили и договаривались... толку нет
Здесь половина родителей захотело такую проблему)
Я читала при свете уличного фонаря на подоконнике... это не перебить... и кстати зрение не упало... просто контролировать чаще, объяснять что глазкам отдых нужен и радоваться, что растёт замечательный начитанный человечек!:))
Вы серьёзно? А зачем книги отнимать? Пусть читает. Радуйтесь, что не в компе сидит..
Ира Тышкевич
Я же написала, в школу к 8 утра, в 7.30 надо быть на остановке автобусной, в 6.40 надо глаза продрать, которые он портит, и на уроках надо слушать, а не спать
Хвастаетесь?)))
Ира Тышкевич
Нет, злюсь
Увлекся парень, мой тоже 7 утра уже книгу читает ттт, но нам то не в школу
Я вам завидую, какой молодец ваш ребенок.
Ира Тышкевич
Все надо делать вовремя, сейчас ночь, надо спать, слушатся мать и не ломать глаза
Его надо в Красную книгу заносить, как редкий вымирающий вид! Не спугните!
Завидую его любви к чтению, Мои внуки готовы заниматься трудотерапией, только бы не читать...
Не понимаю, зачем лишаете его этого удовольствия? Ребенок к знаниям тянется, а вы..
Кокетничаешь?))) гордись и радуйся! ))
да ну нафиг эту школу, пусть читает.. вот у моей подруги дочь такая же.. так договорились в школе, ходит только на часть предметов, которые необходимы для поступления в ВУЗ, девчонка начитанная и очень одаренная.. что мозг засирать не нужными предметами, они потом денег не принесут
Какая завтра школа? Ещё лето, ещё август
Ира Тышкевич
Не у всех и не везде школы с 1 с.
Ну ты и дура. У тебя гомик растёт, кстати
Ира Тышкевич
Толсто)
все это дорога к испорченному зрению, может припугни, что очкариком, и ботаном будут дразнить, если очки придется надеть? и да, тема перенести шкаф с книгам под твой надзор, очень действенная! ну, а как еще? там начнется половое созревание, так вообще будут проблемы со сном... у меня сестра меры не знала, с 10 лет в очках, мама тоже воевала, но дожать тему так и не сумела
Марина Шевкунова
Он сова просто, да ещё и увлекающаяся натура, я тоже читал под одеялом но глаза только сейчас испортил и то компом.. Может ему альбуцид закапать, после него не особо почитаешь))
Ира Тышкевич
Да куда мне его, у меня ж не тадж махал и внизу 2 стеллажа с книгами, в маминой комнате 3,куда его волочь, в спальню? гемор, если только разобрать и на чердак все засунуть
Тут все просто нужно заинтересовать его чем то другим!
Если допоздна читает, то будить его рано утром, пусть утром лучше читает при хорошем освещении. А в целом не надо "отбивать" интерес к книгам
Это твои мечты
Сейчас дети не читают книг
Ира Тышкевич
Угу, угу
Наоборот, тут поощрять надо
Если у вашего ребёнка упало зрение, закажите ему очки-тренажёры с чёрными пластинами с дырочками вместо линз. Когда в них читаешь или смотришь телевизор зрение восстанавливается быстро, за счёт укрепления глазных мышц. По себе знаю, так что купите