Воспитание детей

Как боротся с истериками ребенка?

Даша Шатилова
Снизить строгость, почаще хвалить, поменьше запрещать, предлагать выбор, не командовать И не будет причин истерить
Евгения Костылева
Лучший ответ
Игнорировать. Увести в комнату, посадить на диван и пусть сидит там, пока истерика не пройдет.
в охабку и зацеловать.
Мария Тимонина
Учитесь пониманию. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности. Постарайтесь взглянуть на ситуацию его глазами.
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела.
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано: «Любовь долготерпелива» (1 Коринфянам 13:4).
Прямо с истериками ли вы просто громко сказали? До какой степени истерика: заваливание на пол, кричание во все горло в людных местах и т. д.? И как Вы на них реагируете?
Самое эффективное перевести внимание на более интересный для него предмет, чем то из за чего он истерит. И конечно сохранять самообладание.