Воспитание детей

как объяснить маме что я хочу купить ГАЗПРОМ, а не квартиру?

имеется 1.5 млн. руб хочу купить акции ПАО ГАЗПРОМ тк они сейчас стоят очень дешево на минимуме, и что я каждый год буду получать дивиденды равные 7-8% что почти тоже самое что со сдачи квартиры в аренду, а акции могут вырасти к тому же в 3-5 раз, а квартира нет может вырасти так же. она не понимает меня. мне 22.
послушай маму
Нилуфар Нуралиева
Лучший ответ
Слушай маму. Акции стоят дешево, потому что 20 июля закрыли реестр и выплатили дивиденды, следующая выплата будет через год только. И то не факт, совет может отказать в выплате дивидендов акционерам по итогам года. Выплаты составили 9,8 рублей на акцию. Текущие котировки держатся на уровне 117,50, это примерно 12800 акций на 1,5 млн. Те. 125 000 тыс в год дивидендов. Доходность 8,3 годовых. Сейчас даже депозиты есть с более выгодными ставками. Тренд нисходящий боковик, так что на счет внезапного роста - хер его знает, предпосылок в экономике особо не видно. Так что инвестиция твоя еле-еле к уровню инфляции стремится. А в квартире, худо-бедно жить можно, подсдать, поменять. Недвига какая-никакая.
Diana ****
Наталья Кялунзига ну они всегда платили дивиденды
Наталья Кялунзига инфляция 4% а доходность от дивидендов 8% + есть все шансы что акции вырастут через 10 лет
с какой-то стороны мать права так как в 22 уже нужно иметь свой собственный угол, но акцииии . Это очень заманчиво, если у тебя есть экономическое образование, можно и вложиться. Попробуй показать матери, что через несколько лет с помощью процентов можно накопить те же 1500000 . Открой ей все "сладкие" стороны . Может быть через несколько лет они обретут свою прежнюю высокую цену и их удастся продать . P.S + ты уже совершеннолетний, если деньги твои покупай акции, если нет то лучше не петюкать . И ещё у меня вопрос где сейчас можно найти квартиру за 1500000 р?)
Alexandra Dugan
Наталья Кялунзига квартиру за 1.5 млн руб можно взять где угодно в России имею в виду 1 комнт квартиру с жил площадь до 30-ти квадратов.... кроме Москвы и Спб