с бухты-барахты нет.. Но свои уже подросли..
А раньше - я бы разрывалась. я уверена.. Когда-то очень давно
в палате рядом с нами (моему 4 мес. было) находился малыш 10 мес.
Один, совсем. В кроватке сидел с бутылочкой.. как он ее держал, неизвестно. памперсов не было. Переодевали нечасто. Кто свободен, тот и зайдет из сестер.
душа рвалась на части.
А он сам с собой сидел в кроватке в одиночном боксе как в тюрьме.. (((
оказывается детей до года даже в детский дом не определяют, они по больницам болтаются... Жуткая реальность...
Я думаю, что пойдя на шаг усыновления, нужно представлять себе и ад, и рай.
Воспитание детей
Вы могли бы воспитать чужого ребенка... из детского дома? Психологически.
Грудного если бы взяла. Их только на руки берешь и все..
Да, легко
Нет, так как не смогла бы полюбить чужого ребёнка...
Думаю, что да.
Нет, не смогла бы.
Все зависит от женщины, которая со мной вместе будет его воспитывать. Сам же -не против.
Не уверена
нет не смогла бы-2
Не знаю, если только совсем маленького взять.
Нет. Ни за что.
могла бы... чужих детей не бывает
по работе - да, в свою семью брать - нет
Да. Детей чужих не бывает!
Елена Приходько
О. Аватарка, как у меня неделю назад.)
подавляющее большинство детей из детдома - генетический шлак, будущие алкоголики, наркоши и уголовники. Никакое воспитание тут не поможет.
Елена Приходько
Вы правы. Я как сирота говорю. Ничего хорошего с меня не получилось. Мне уже к 30 годам.
Вика Кузнецова
Это только группа риска и с генами у нихчасто совсем не те чебурашки ...но и так вот одной расческой всех причесывать...
У алкоголиков наркотически убийственно вороватых у очень многих и семьи и любящие за спиной.
Группа Риска.
от воспитания зависит 99%.
Но ни как ни генетический шлак.. когда все как вы думать начнём - шлаком станем.
Группа Риска.
от воспитания зависит 99%.
наверное нет, чужих детей не бывает только у цыган
Махаббат Серкебаева
На Кавказе тоже.
Нет.
Одного желания мало... нужны средства для воспитания и нужно, чтобы никто не говорил ребенку, что я не его мать, пока я сама ему об этом не скажу в свое время. Нужна финансовая стабильность и постоянная работа) Впрочем это все нужно для воспитания любых детей )
Психологически - да. Я способна любить и привязываться. Но в детдомах дети с плохой наследственностью. Гены никаким воспитанием не исправишь. Естественно, получаются и у отбросов-родителей хорошие дети, но это редкая удача. Очень и очень малый процент. Обидно и больно будет, если отдав всю свою любовь и жизнь, получишь в ответ чудовищную неблагодарность или морального урода в итоге.
ребенок это гость в доме, накорми, одень, научи и отпусти ))
Нет смысла детей воспитывать, они в любом случае будут копировать поведение. Воспитывать нужно себя
Большая ответственность. Думаю, да, но сначала надо воспитать как следует себя, чтобы послужить достойным примером.
Меня такая перспектива не пугает .Скорее всего да.
Могу, но не стану.
Только если это ребенок каких то родственников
пас.... у меня свой ребенок есть... и жил площадь не позволяет еще детей да и сын сказал будет ревновать. зачем мне из детдома когда я полноценен?
сложно сказать...
Нет. Сдал бы обратно
Да.
Уже воспитываю. И 5 своих.
Готов. От 5- 14 лет
НЕТ....
На кой хрен мне чужой ребенок. Дети нужны для продолжения рода и не более того.