Воспитание детей
А как Вы называете свою свекровь?
Не знала в какую категорию лучше адресовать этот вопрос... решила сюда. У кого есть дети, большинство имеет свекровь...))) Как Вы ее называете? По имени, имени и отчеству, мама. или тетя (имя).? На ты или на Вы? Я сама сейчас задумалась, а как бы я хотела, чтоб меня называла невестка? Да вот никак не могу определиться..)) Пока склоняюсь к тому, чтоб полным именем (без отчества) и на Вы... Как такой вариант?
Тёщенька любимая, зову. )
это ведь та же свекровь, только для мужиков )
Это не принципиально...
Лишь бы относились по человечески...
ведь как говорит русская мудрость-хоть горшком назови, только в печку не суй...
Лишь бы относились по человечески...
По имени-отчеству, на ты
имя-отчество и на вы. для меня она всё же чужой человек.
Один зять по имени и на ты, другой по имени и на вы, другой мамой зовет
Никак не зову
называю ее мамой, на ты.
Никак.
Просто на Вы.
По имени. Она не намного старше меня.
До свадьбы я готова была назвать её мамой. Но в день свадьбы меня как то "переклинило" ни с чего. Однако моя крёстная провела " обряд" чтобы я назвала её мамой. Сквозь зубы назвала -- ведь рядом с ней была моя мама. Короче, впоследствии так и называла мамой, но на ВЫ. Она у нас добрая была, объединяла всех родственников. Нянчила нашу дочку почти год. Помогала чем могла. Меня удивляло что две другие невестки и даже её дочка обращались к ней словом " бабушка", а зачастую и сыновья. Я так не смогла!
Мама Оля, для меня это сочетание привычное-так все друзья брата называли мою тётю... а вот на ты долго переходила, свекровь прям обижалась
По и. о., на вы. Мой зять меня на ты и по имени
Мама и на Ты. Для меня она действительно стала второй мамой .
По имени отчеству
Долго называла по имени-отчеству. ("долго" это лет 5-7) На данный момент общение на "ты "(с уважительным тоном)
Мамой
я не общаюсь с ней
Владислава
Вы, мама. Но мне это не нравится, да в принципе никому не понравится называть мамой не маму. Лучше по имени и отчеству
Оксана Шрепп
Сама мамой никогда не называла свекровь и к себе таких требований не предъявляю
Сукой или б@ядью
Я называю, то Мама, то бабуля
Чаще Мама, потому что она Мама мужа, и за это Свекровь нужно уважать.
Лишний раз смолчать.
Неизвестно какие мы будем
Лишний раз смолчать.
Неизвестно какие мы будем
Называю мамой и на "вы". Уже 10 лет
Старуха вонючниная/Вонючнина вонючая
Тёщенька любимая, зову. )
мои со мной не общались, поэтому никак