Воспитание детей

Можно ли называть такую свекровь бабушкой?

Когда мы с мужем сошлись, я была уже беременна. Свекровь со злостью и раздражением сказала моей матери, что ее сын детей иметь не может и что ребенок не от него. Когда родился сын, брала на руки говорила что и шея не наша и попка не похожа, листала фотобальбомы, сравнивала фотографии, сын был копией отца. Вроде успокоилась. В браке родился 2 ребенок. Вопросов больше не возникало. Через 3 года мы развелись, муж ходил налево по знакомствам с интернета, оставался жить у друзей, забота и проблемы с 2 маленькими детьми ему портили настроение. Свекровь считала меня плохой матерью, а сына образцовым любящим отцом, так и говорила "вам надо было давно развестись". Я старалась как могла сохранить семью, инициатором развода был муж. Кроме моих детей у нее еще 4 внучек от дочери. Их она всегда приглашает в гости (вместе с дочерью), а мне всегда говорила "тебе здесь делать нечего, внуков оставляй и иди работать" Вопрос можно ли такую свекровь назвать бабушкой? заслуживает ли она права видеться с внуками, если выступает против семьи, против того, чтобы дети росли именно в семье?
Нет!!! С таким отношением и отношение внуков в дальнейшем будет соответствующим . Поэтому не стоит с ней поддердивать отношения. Но это мое мнение .
Может я не права
Алёна Самойлова
Лучший ответ
она их бабушка. а вам никто, раз вы с ее сыном разошлись. и вы ей никто. совершенно правильно
Дарья Лычкина
Лира Кульчукова Добавлен новый комментарий.
А свекровь тут при чём? *Вас не смущает что муж у вас кобель?)
Внуков нянчит? Значит бабушка.
Она может быть прекрасной бабушкой Вас она любить не обязана Право она имеет, даже по закону Не лишайте детей бабушки
Можно или нельзя назвать--она бабушка. Вы можете лишать её встреч со своими детьми ( думаю, она легко переживёт--есть ещё внуки), но проиграют от вашего только они ( дети). Пока в вас говорит обида за /на свою неудавшеюся семейную жизнь ( да, с двумя детьми тяжеловато будет!), вы во всех ищите ( будете искать) виноватых; ни свекровь, ни дети в этом не виноваты--вы с мужем не справились.
Aktolkyn Aldamjarova
Так она ведь с детьми общаться хочет. Вашего мужа не она по бабам таскала, он сам принимал эти решения. Чем вы недовольны, что она вас видеть не рада? А вы ей кто?
Лейла Орунова
Причём тут "как назвать"?
Не хочешь, чтобы твои дети общались с этой бабой? Ну и не вози их к ней. (Она вроде и не настаивает?)
И незачем накручивать себя... "суррогатная мать"... "я старалась как могла"... Проще будь.
Настроила мужа твоего против тебя, превратив в бомжа гулящего при живой жене, настроит и детей твоих....
Оно тебе надо?
Разошлись так разошлись. Не лезь ты туда больше... в гадюшник этот...
ну не нравится вам "бабушка" - ну зовите ее "дедушкой"...
можете хоть "внучкой" звать...
только что это изменит???
Когда мы с мужем сошлись, я была уже беременна. А как должна реагировать женщина, когда ее сын привел беременную бабу, которая ей совершенно чужой человек, да и ее сыну тоже. Детей надо рожать в браке, тогда и отношения со свекровью будут хорошие. Да и относится к ней надо не с таким отвращением. У вас же это в каждом слове прослеживается. Вы хотите. чтобы вас тут все пожалели? Но для этого надо выслушать вторую сторону. Свекровь наверно тоже много чего может наговорить.
Татьяна Ars
Ну моя первая тоже так себя вела в мою беременность.. Мне было глубоко фиолетово на их мнение. Когда родила- угомонились. А когда еще и сына потеряли.. Руками и ногами за нас хватались, но мы уехали.. Теперь два раза в год внука видят и не нарадуются. Других внуков от сына им не видать уже.

Отношения поддерживайте, это самое умное что вы можете сделать. Жизнь непредсказуема.
Яя
Яяяя
Моя свекровь, соизволившая увидеть внука через семь месяцев после рождения, на вопрос своего сына: Похож на меня?, помотала головой отрицательно и сказала, что на соседа похож. ((((Плюньте вы, не переживайте, пусть дети общаются с бабушкой, если хотят. Время всё раставит по своим местам.
Анна Балуева
А почему ты с ней живешь? Это ненормально жить с матерью бывшего я в шоке. Беги.
Какая она бабушка, путь решают твои дети. А тебе терпения и любви, для того, чтобы вырастить деток
"Получается я суррогатная мать, которая родила им внуков и уважения не достойна." ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ТЫ ДУРА, РАЗ ТАК ДУМАЕШЬ! РУЛИ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ И ПОЛУЧИШЬ ЕЩЕ ДОФИГА ПРОБЛЕМ
А=
Айдока =))))
Не общайтесь с ней, а дети пусть ходят
видется (только по тому, чтоб ваши дети не считали себя обделенными )можно давать, но оставлять я бы не стала, не любит она вас и ваших детей видимо поэтому, отвадила сына от вас