Воспитание детей
Как смеет молодежь (молодые мамочки) обвинять своих свекровей , бабушек во всяких предрассудках , когда они
--МОЛОДЫЕ МАМЫ подчас выдают сами ТАКИЕ ПЕРЛЫ --------------"""""""""""""Ко мне в коляску никто не посмел заглянуть без разрешения и я считаю это правильно!!! Я знаю не по наслышке,что есть сглаз и порча,если вы в это не верите-я рада за вас!!!"""""""""""""""""""""""""" А при таком мировоззрении они сами , интересно , какими будут в старости? Вообще что ли в каменный век провалятся?
На самом деле все проще - девочки станут мамами, мамы бабушками, и наоборот - бабушки были мамами, мамы были девочками. А связь времен останется вместе с предрассудками, которые мы впитываем с молоком матери...
надо самой быть проще.... и в любом случае у каждого свое право....
А уронил бы ты вазу если бы я не сказала про нее?
(С)
Сглаз и порча для Вас будет до тех пор пока Вы сами себе эти предрассудки навязываете!
Удачи!
(С)
Удачи!
Есть предрассудки которые имеют вполне обоснованную почву под собой - нельзя красить волосы не потому, что ребенок рыжим родиться, а потому что вредно химикатами дышать или нельзя вязать не потому что это на пуповину повлияет, а потому что тети-рукодельницы часами сидят неподвижно уткнувшись в свое занятие, а это не есть хорошо. Заглядывать в коляску нельзя не потому что сглазит, а потому что нехрен заразу рядом с ребенком разносить )))
Но в приметы типа - положи топор под подушку - мальчик родиться ...тут я - извините - патсталом )))
Джамиля Азизова
Да ну тебя!! Телек смотри ...Там недавно рассказывали про все эти мифы беременных ...
Бояться надо меньше. Все жизненные неприятности - от страхов.
Так они уже там. Раньше хоть во время беременности не стриглись и не красились, а сейчас уже и не моются, а вот еще новая тема пошла, говорят теперь мыться до совершеннолетия ребенка не стоит, а то судьба поломается.)))))))))) )
Самое смешное. Смотришь и не понимаешь, откуда набрались 18-20 летние девчушки такой белеберды?
Джамиля Азизова
Ты серьезно?
люди все разные.. некоторые очень глупые...
ООООООООООООО!!!! Меня уже цитируют! Я SEDATE, младше ВАС всего на десятку!!!
Джамиля Азизова
Ха-ха-ха!! да вас! Ну , десятка --это тоже ВЕЧНОСТЬ!!!.А мировоззрение мне такое не понятно.. Если бы так просто было бы быть волшебником , то многие проблемы у людей давно уж были бы решены...
Я лично считаю, что мама совершенно права. Не фиг сунуть свой нос в коляску, тем более без разрешения мамы. И дело здесь совершенно не в предрассудках.
Джамиля Азизова
А в чем??
Оксана Карпухина
Правильно милая....дело в воспитании и деликатности!
Нам, наверное, повезло, но у моего ребенка и бабушки без глупых предрассудков, и самое главное - мама с папой такой, простите, фигней не страдают! )) Если ребенок болеет, мы ведем его к врачу, а не к бабкам, в коляску заглядывают (хотя и заглядывать не надо, он сам всем выглядывает и улыбается) все кому не лень. Мне еще очень "нравится", когда мои знакомые русские (мы в Германии живем) говорят "ой какой хорошенький тьфу-тьфу", а потом "чтоб не сглазить": Какой плохой, некрасивый и пр. Смешно просто. Немцам почему-то и в голову такое не приходит, нравится - говорят "миленький" и не плюются непонятно с какой целью. ))
Doberman Сrystal согласна полностью. а не хочешь что бы заглябывали - прикрой коляску тюлью.
по той же причине - до 2 мес ребенка никому не показывают, гостей не пустают (ребенок слабенький, не стоит свои микробы приносить)
есть масса глупостей, но есть и масса полезностей.
например арабским детям обводят специальным черным карандашом глазки (состав я так и не выпытала) .
у них есть поверие что так пустыннй злой дух будет думать что глазки открыты и не сможет забрать ребенка. а на самом деле это предохранение от инфекций глаз
человек не может без веры, а верить в приметы и суеверия намного проще чем в Бога... данный вопрос говорит о то, что молодежь бездуховная и по всей видимости очень резко разделяется по уровню образованности, вот и результат
Александра Потапова
Очень точно сказано "верить в приметы и суеверия намного проще чем в Бога..."
а зачем к ним лезть. пусть воспитывают, как считаю нужным,
Ну это их право - иметь мнение, мировозрение... Что Вы то нервничаете?
Джамиля Азизова
Бесспорно.. Просто почему они тогда удивляются про предрассудки старшего поколения .. Они их даже переплюнули!
К счастью я к таким молодым мамам не отношусь)) я воспитываю дочь не как старая бабка, а как современная мама)))
От необразованности все это, учиться нужно, книжки читать, ну хотя бы новости в интернете просматривать. Отсутствие образования - наиблагодатнейшая почва для зерен невежества, предрассудков и веры во всякую чушь.
А почему так о всей молодежи? Во всяком возрасте есть всякие.