Воспитание детей

Старшее поколение говорят что ими никто не занимался в детстве и не сюсюкал, сами всему научились и

читать и разговаривать, говорят что маму никогда не видели и были самостоятельны. Стоит ли им верить)
стоит, раньше детей не ценили, дети были рабами. я застала такое отношение. я в 4 года сама в садик ходила
Валентина Салазова
Лучший ответ
Можете, конечно, не верить, но я не помню, чтобы в моем детстве были такие "озабоченные" воспитанием родители у кого-то из моих друзей-подруг. Мы сами носились по дворам в любое время года, сами делали уроки - вряд ли мои родители знали точно, в каком мы с братом классе учимся. Маму я загоняла на родительские собрания, она отнекивалась, потому что разговор обычно шел про двоечников, а я хорошо училась.
В детсад я не ходила, бабушка была дома. Но бабушкины функции сводились только к домашней работе и нашей кормежке.
Я вряд ли научилась считать сама...) Меня сестра учила, но это со слов родителей, сама не помню, мала была.
Никто действительно не сюсюкал, уроки с нами никто не делал, родители пахали как лошади, маму мы видели вечером и по выходным. И в отпуске, конечно:)
В садик я не ходила. Были кружки, дом пионеров, музыкалка и двор, конечно. Мое поколение выросло во дворе...)
Да раньше все работали целыми днями, детей в садик рано отдавали, а читать, писать учили уже в школе.
Polisha .
Да. Мама работала, воспитывал коллектив. Кому повезло - тех бабушки.
у нас в 1-м классе был только 1 мальчик, который пришел уже умея читать.
Мной родители не занимались, теперь прошу мать не удивляться, что я не занимаюсь ей
Конечно нет у многих уже старческий маразм и склероз. Мои бабушка и дедушки такое не говорили
А.
Асемай ...
Вы знаете частично стоит верить
Мне самой 46 лет и родители с мой и братом вообще не занимались только кормили и иногда атк себе шные шмотки покупали, маму с папой видели каждый день но они со мной почти не разговаривали и толком ничему не учили
Скажу правду про себя - курить начал в 6 лет, первые слова мои были - пошёл на х. й.... А любимая колыбельная песенка под которую я засыпал - тюрьма таганская... Время такое было.
Tolkyn Kanapianova
Это пещерное что ли поколение?
Аня Майданюк
Ну судя по колву уродов которые они вырастили верить им стоит.
да, не учили, запрещали
Да, раньше намного все проще было.
Лидуся Пащенко
в первые слышу. Тогда просто люди работали, а воспитание занималось государство. Чистить зубы, заправлять кровать и тд-учили в садике. Читать, писать, готовить, ремонтировать и тд-школа. Для взращивания трудолюбия, чести (короче, правельного прведения) и тд-были пионер. организации.
А сейчас родители все сами. и конечно же, не все справляются.
Ну да хотя смысла в этом немного
Это не совсем так - было воспитание коллективом, во дворах гуляли, ходили в кружки в "Дом пионеров" - радио, фото, танцы, музыкальные инструменты, + библиотеки, летние пионерлагеря - всё бесплатно или за символическую плату - путёвка в пионерлагерь на месяц стоила 14 рублей -50 копеек-С ПРОЕЗДОМ ТУДА И ОБРАТНО!
Трава зеленей, небо выше