Воспитание детей

Почему всё серебро, что я покупаю ребёнку в церкви - ржавеет? Это может быть наказанием за грехи или проклятьем ?

K/
Katya /
Некоторые люди считают, что если серебро на теле темнеет, то это значит что у этого человека переизбыток «негативной энергии». И этот ее избыток «чернит» благородный металл. Но пока эту энергию ученые не научились измерять, говорить об этом всерьез мы бы не стали.

Известно, что для ювелирных изделий не применяют чистое серебро – «четыре девятки – 999,9». Химически чистое вещество, очистку которого производят на аффинажных заводах, используется только в промышленности. Для ювелирных целей используют сплавы серебра, с т. серебряной пробой 925 и 875. В этих составах серебра 92,5 и 87,5%, остальное в основном медь. При добавке в сплав платины и/или палладия степень подверженности окислению уменьшается, а при покрытии готового изделия родием почернения практически нет.

Почернение серебряных вещей объясняется тем, что человеческий организм в ходе жизнедеятельности выделяет пот, состав которого меняется при здоровом состоянии организма и во время болезни. При этом, болезни по-разному влияют на совокупность веществ, выделяемого пота. Есть зависимость и от лекарств, применяемых для лечения. В веществах, выделяющихся с потом во время болезни, содержатся соединения серы, вызывающие потемнение. Еще одной причиной может быть серебро невысокой пробы, в составе которого имеется достаточно много меди.

♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣

Чтобы ваши любимые украшения, изготовленные из серебра, применяющегося в ювелирной промышленности, как можно дольше не покрывались темным налетом, соблюдайте простые правила:

• снимайте их при принятии ванны или душа, при мытье посуды, влажной уборке помещения и даже при небольшой ручной «постирушке»;

• не надевайте их при купании в море, особенно в Черном, потому что в его воде содержится много сероводорода;

• не носите серебряные изделия во время тренировок в спортзале и на природе;

• старайтесь не пользоваться серебряными украшениями при болезни, ведь ваша задача при этом быстрее выздороветь, а не иметь красивый вид.

Надежда Малофеева
Лучший ответ
А вы думает в церквях нет жуликов? ) Серебро не ржавеет, оно может только темнеть, под воздействием серы...
Бронская Лидия
видимо не серебро это...
Наталья С
да. это доказательство греховности, но не вашей, а продавцов некачественных изделий. у них прибыль всегда на первом месте. а не ваше благополучие. окисленное серебро часто бывает причиной аллергии. берегите себя.
Guli Jorayeva
А что вы думаете что в если купили в церкви там нет подделки? Мошейников везде хватает. Покупайте в ювелирных проверенных магазинах, а не где попало, тогда вы в качестве не будете сомневаться. Серебро не ржавеет, оно может только темнеть, если в организме не всё в порядке. Проклятье здесь не при чём. Ребёнок это ангельская душа.
попробуйте купить золото) если и оно заржавеет, что с попами явно что то не так)
зы. не темнеет только серебро с родиевым покрытием )
Людмила ...
Покупайте в магазине, а в церкви освящайте.
Lena Duschina
Серебро не ржавеет.
Там жулики и драгметаллы такие же
Оксана Джуян
вы создаёте для него карму. а он её от талкивает
Лариса Смешная
Попы вам фуфло толкают, а деньги гребут как за настоящее.
о Боже, не ходите Вы туда и не уродуйте ребенка их идеологией, берегите себя, детей и своего мужа, семью, а там нечего делать, там страшно
Да бросьте вы. Серебро не ржавеет. Это из курса средней школы по химии известно. Подделка однозначно.
Сейчас идет массовая подделка под драгоценные металлы гальваническим покрытием обычного железа. Популярные чистящие средства для серебра, типа зубного порошка или чистящих абразивных паст очень быстро сдирают тонкое покрытие, и изделие начинает ржаветь.

А для части дешевых покрытий под серебро даже пот является агрессивной средой и приводит к коррозии самого покрытия.

Не стоит покупать ювелирные изделия в сомнительных местах. И особенно в церковных лавочках.
просто серебро ненастоящее
Это проказа. Скоро эта корозия перекинется ребенку на кожу и будет его плоть гнить заживо. Думай где согрешила. Проси у бога о помиловании. Мб нужно повторно креститься. Искупаться в святой воде
Лариса Стельмах проказа у человека - это совсем другое дело. Проказа серебра и проказа у людей - это путать как тёплое с мягким. это не серебро, вот и всё. настоящее серебро никогда не ржавеет.
значит изготовлен не качественно.