Воспитание детей

Сестра растет меркантильной, что делать?

Сестра 14 лет, растет меркантильной. и нет желания думать как заработать, говорит легче попросить, найти у кого.. уже засматривается на богатых дядек. Как привить ей желание самой зарабатывать?
Анжела
Личным примером
Люба Тиссен
Лучший ответ
по моему это характер. И прививать разговорами мол пойди заработай, почувствуй как это круто что ты смогла, ты свободна, ты личность. Обсмеют. Скажут мы свободны когда сосём молча и главное что не надо вставать в 7 утра. У всех своё предавление о свободе и жизни. НО конкретно меркантильность хорошее качество в наше время. Голую задницу показывать не надо всем подряд, 2 пишем три в уме
Маша Садовник
Анжела А в 7 и не надо, мы люди творческие и на моем примере она знает что можно просто и со вкусом заработать. но не хочет. она хочет сидеть в контактике!
В 14 лет думать как заработать? Зачем? Её дело сейчас учиться, а карманные деньги пока что у родителей можно просить
Анжела Верно, сам иногда даю ей карманные, но она тратит их на всякие чипсы и жевачки, тоесть даже ,,бабушкина тысяча,, будет потрачена впустую. Она является жертвой брендов, хочет айфон, при этом регулярно ,,убивая,, предыдущие гаджеты. я ей говорю, у тебя было все лето чтобы заработать так и так ( лето провели в обстановке где много туристов) и накопила бы на 5 айфон, на что та мне заявляет что легче попросить у бабушки, и зачем напрягаться. К слову, почти все каникулы проведены в соц сетях на диванах.
Это не твой выбор а ее, за ней должны смотреть не ты а родители
Анжела Если бы я хотел спросить, могу ли я в это вмешиваться и влиять, я так бы и поставил вопрос! Тут он звучит иначе
Зачем? Ей так легче и удобнее. Это её выбор.
А вам какая забота? Заботьтесь о себе.
Мария Насырова
Анжела Моя сестра же. представительница семьи и нашей фамилии.
Объясните сестре, что мужики, ведь тоже не дураки, они умеют считать свои деньги и знают себе цену. Мужчина, который действительно чего-то добился в этой жизни, хочет видеть рядом с собой достойную спутницу, которая может не только лежать на диване и проводить время за компьютером, совершая покупки в интернете по его банковской карточке.
Впрочем, меркантильность современных девушек - настоящая проблема нашего времени. Бороться с ней трудно и наверное бесполезно.
вон пущай посмотрит на ютубе педарачи про бывших рублевских сосок, которые стали не нужны своим бохатым пертунам и те их вышибли под зад коленом, отобрав все
Маринка Юденко
Меркантильность - неплохое качество с точки зрения повседневной жизни. Меркантильный человек умеет распорядиться деньгами и думает о том, что делать, чтобы они были.
Ваша сестра просто нашла путь наименьшего сопротивления. Если она уверена, что на нем не останется с голой жо-ой к тридцати, когда надо иметь ЧТО-ТО, то вперед
Анжела Распоряжаться ими грамотно не всегда выходит, и слишком легкий путь она выбрала. а делать ничего не хочет, ленивая (сделает все что бы не делать ничего)) и разводить мужиков еще не тот возраст, коль ей так это подходит. как же ей объяснить что впереди еще колледж и 1 класс школы, и нужно все равно ( на всякий случай) уметь делать что то самой.