Воспитание детей
Младшая сестра забирает ноутбук, что делать?
Мне 12 лет, сестре 5. Она постоянно забирает мой ноутбук который подарил мне отец на день рождения. Мама на её стороне... что делать?
Пароль - даже если возьмет - воспользоваться не сможет. Ну и не давай, пусть и со скандалом. Нечего в 5 лет с ноутбуком зависать, вредно, вон, пусть в куклы играет.
Нелли Кудлай
Вот именно.
Дамира Машанова
вредно в куклы играть, а комп развивает
Час ты играешь, час она, а потом вместе в подвижные игры. Так сложно, что ли?
Нелли Кудлай
Дело в том что я не согласна. Я не хочу чтобы кому-то кроме меня принадлежал этот ноутбук...
А на чьей стороне папа?
В 5 лет вообще нечего делать в ноутбуке...
Нелли Кудлай
Она там в майнкрафт играет. А папа сейчас в рейсе.
Если ноут твой. - пароль =)
Если все таки подарили "вам" а не "тебе", тогда учись договариваться по хорошему)
не давать или подружиться с сестрой и играть с ней вместе в четко оговореные часы. или уговорите предков, чтоб купили ей с рук не новый комп.
а вообще то нужно уметь делиться.
Скажи ей "поди лучше у мамы телефон возьми, там игры интереснее".
Мама то свой поди не даст, вот и укажи ей на это.
Нелли Кудлай
Она телефон не хочет (((
Поставить пароль...
вообще-то эта штука называется ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер
совместное использование возможно лишь в редких случаях абсолютно бесконфликтных отношений
поговори с папой - уточни - это ТЕБЕ подарили - или ДЛЯ ВСЕХ купили?
Сделай ей картонный ноут, пусть играется.
попросить родителей купить ей ноутбук, или хотя бы планшет
Если сломает то купит тебе другой. Так и скажи маме
скажи маме сколько он стоит, и сколько ей потом за ремонт придется заплатить, когда мелкая его крякнет
купить еще один, понарожают ...
Нелли Кудлай
У неё был свой ноутбук, и она его сломала.
Лоу кик обычно помагает.
Юля Лоскутова
это пиздёж бессовестный!
Если не получается договориться по хорошему, скажи отцу, это же ТВОЙ ноутбук, твой подарок. Она же и его может поломать.
Пароль, + прячь. Ноутбук только твой, раз батя подарил, мать не имеет права его трогать

Пароль поставь ))
пароль ставь