Я не про улицу и гулянки, а кружки, секции, занятия и прочее... я чем только в детстве не занималась и очень благодарна родителям за это, широкий кругозор, организованность и неумение скучать мне точно дало...
английский только особо не пригодился, хотя школа началась, уже учим с сыном буквы...
Своих детей тоже будете загружать по максимуму?
Воспитание детей
Что вам дало активное детство?
мое активное детство дало мне здоровье и общение, самостоятельность, ориентирование в пространстве ( никогда и нигде не теряюсь и легко ориентируюсь в любом городе.) коммуникабельность, силу и выносливость. занималась спортом (основное) танцами вышиванием и шитьем (дополнительно) причем ходила самостоятельно и выбирала сама в какой кружок я пойду в этом году. То же самое пытаюсь привить и ребенку- право выбора, интересы разносторонние, единственное то на чем настояла- изучение иностранных языков.
У меня в детстве было только творчество и не было спорта. Творчество мне по сути ничего не дало (кроме некоторого периодически релакса).
Детей загружаем спортом и техническими науками. Считаю это более полезным. А музеи и прочее - это само собой, стараемся дать им очень много.
Раушан Рысбаева
Умение расслабляться в нашем стрессовом мире тоже важно, но спорт в этом тоже хорош, если он для себя и в удовольствие
мелкого загружу спортом
всякие кружки ничего не дали, а профессиональные занятия это на всю жизнь навык, я ничем профессионально не занималась, но дети моих знакомых благодаря спорту очень хорошо зарабатывают, поступили на бюджет в универы, ведут интересную активную жизнь
Родители не заставляли. Всегда выбирала сама, куда хочу ходить и чем заниматься. Чем то занималась недолго, куда-то ходила годами. Занятия спортом смогли сформировать характер - организовать себя, преодолеть "не хочу!" и боль. Музыкальная школа расширила кругозор, дала возможность понимать музыку и наслаждаться ею. Развитие творческих способностей пригодились в работе... Детей тоже не заставляла, а советовала, показывала и выбирали сами, чем хотят заниматься.
Шо мне дало рисование и танцы с балетным уклоном? Хз)))))
По полной? Нет. Ребенок должен иметь личное время, а то крышняк сорвет.
Буду. Чтобы не было скуки, от которой всё зло. Внучка, 3-х лет, слишком энергичная," попала" в группу дзюдо. Там дисциплина, взаимоуважение и опять же излишки энергии прочь. Ей очень нравится.
Не такое уж активное оно было, но на танцы отдавали. Я не хотела и люто ненавидела эти танцы, но меня не спрашивали. Ничего не дало, естественно, кроме обиды.
Инвалидность 2 группы ((
Меня не грузили кружками. Хотела- ходила. Нет- так и не заставляли. Сына тоже не гружу, чисто по его желанию. А вот этих гонок, успеть везде, никогда не понимала.
А вообще согласна с Валентиной Прекрасной. И кругозор ребёнку расширяла прогулками в интересные места, музеями и прочим.
Просто интересней жить, мне кажется от секций мало толку кроме показа ребенку возможностей, перспектив, некоего раскраса мира, ну и лучше секции чем болтание по улицам, важно чтобы ребенок был увлечен и занят
Все! Мое детство было в конце 60 тых. Родителям некогда было водить нас по кружкам и секциям! Они работали, выходной воскресенье. Мы ходили везде, посещали все сами, носились с утра до ночи, но при этом и учились хорошо! В детстве закалился характер, здоровье! Я всегда знала, что могу все, стоит захотеть. Детей своих тоже насильно никуда не водила, все по желанию.
Было дело. Мама водила меня на бальные танцы и на изо (платно), потом перестала. Дальше вроде были бесплатные кружки - прикладное творчество и лепка дымковской игрушки, лфк так что не особо активное детство.
Я сейчас даже не знаю, куда и когда водить. В садике ребенок с семи до полседьмого, в этом году на курсы подготовки к школе ходить еще.
Не было такого детства, только ненавистные до сих пор огороды. Мои дети загружены с полна, уж не знаю - правильно ли это
У меня детство не было забито кружками, если не считать тех, на которые ходила в лагере.
Но мой отец в отличие от других, не гулял со мной в компании остальных родителей, а постоянно таскал меня на ВДНХ, по всяким музеям, выставкам. Благодаря этому кругозор был шире, чем у ровесников. Своего я буду загружать тем, к чему есть склонность, а не тупо. чтоб время забить.
Чего дало? Дало то, что стал учиться вместо того, чтобы тусоваться со шпаной, из компании которой половина побывало в тюрьме.
Дало то, что не знал что такое скука. Дало профессию. Да и все остальное тоже.
Было интересно. сына отдала- что попросил в худ школу. но пошел по тех части ...но не жалеет. что закончил. для общего развития в жизни очень даже. хорошо!!