Воспитание детей
Как извиниться перед мамой?
Я пробывал извиняться, писать записки, звонил и ничего 0 реакции, захожу к ней в комнату она кричит дверь закрой с обратной стороны. Как извиниться подскажите пожалуйста?
Надо же, как сильно она на тебя обиделась... Сначала пусть остынет, не трогай ее пока, по крайней мере до завтрашнего дня точно. А завтра попробуй еще раз поговорить с ней и извиниться, можешь написать ей письмо, это странно, но так даже лучше будет. Так ты лучше выразишь свои чувства. Это на тот случай, если она не захочет тебя слушать. А так, можешь поговорить, говори искренне, покажи, что ты действительно осознал вину. Встань пораньше, приготовь ей что-нибудь интересное на завтрак, в интернете какие-нибудь рецепты посмотри.
Вспомни чем ты косячил когда ее обидел вот и подумай почему она обижена на тебя
а когда она остынет
ты приди к ней на колени встань и руки сложи и проси прощения
мамочка прости дурака за что обидел я тебя и типа больше ты не будешь
вообщем ласковые слова говори
а вообще нельзя маму обижать! Она у нас одна сегодня она есть а завтра ее нет
и ты всю жизнь будешь жалеть что не попросил прощения как следует!
а когда она остынет
вообщем ласковые слова говори
просто громко и грустно скажи - "а знаешь, не буду я больше извиняться, пока ты не выйдешь и со мной не поговоришь. я надеялся, что ты взрослый и родной человек, который поможет советом если я что-то сделал не так.. просто знай, что я - сожалею о поступке."..
и занимайся своими делами. (ей видать просто нужно время все обдумать).
когда захочет поговорить - скажи, что больше так делать не будешь и предложи по взрослому решать в дальнейшем все вопросы. т. е. сразу разбираться и находить компромисс.
ну и .. не делай потом так больше. держи слово то)
самое противное, когда люди обижаются и дуются, вместо того, чтобы поговорить об этом. пусть меня тут закидают тапками, но родители подросших детей зачастую не могут вовремя осознать, что дети выросли и просто криками и игнором тут не обойдешься уже. и поэтому бывают тоже не правы. вам, детям, нужно тоже им в этом помогать)
Сделай что-нибудь приятное.
хорошо накосячил, вспомни чем обидел и исправь
А зачем? Не хочет извинений - не надо.
Сказать мамочка моя любимая, хорошая прости меня...
Лена Лахина
0 реакции