Воспитание детей

Как извиниться перед мамой за курение?

Здравствуйте! Мне 16 лет. Вчера моя мама узнала, что я курю. Точнее, окончательно убедилась в этом. Пришла я домой сонная, так как я каталась на машине с друзьями, захотела спать, и все же заснула. Зашла я, как уже сказала, сонная. Мама посмотрела на меня, спросила пила ли я, на что я ответила "нет".Курила? Нет (да, я соврала, о чем позже пожалела). Она потом начала кричатьОтчим за меня немного заступился мол, курит и пусть курит, что теперь сделать? Есть с кого пример брать (моя мама тоже курит (с 15 лет)) Я тоже начала с 15. Три раза я уже попадалась на том, что я курю. Первый раз она нашла пачку, второй-заметила, что я взяла ее сигареты (2 шт), ну а третий-вот, вечера. Теперь она мне запретила гулять, общаться с друзьями. А я думаю, что у меня такой возраст, в котором мне просто необходимо общение со сверстниками и ребятами чуть старше. Что мне делать? Как мне перед ней извиниться (и уже окончательно бросить курить)?
Лучшее средство от курения - сразу поменять сигареты на более противные)) Ведь привычка развита только к одним сигаретам, поэтому можешь отвращение получить от резкой смены, сама так курить бросала - достаточно действенно, главное не увлекаться - можно словить проблемы с лёгкими.
Насчёт родителей - просто объясни ситуацию, что не можешь сидеть без общения, и дай слово бросить курить. Ведь это действительно вредно в таком возрасте, я сама уже курильщик с 15-ти лет, а бросила курить именно сигареты в 23, из-за одышек. Сейчас только сигары курю, т. к не переношу табак и никотин. Поэтому завязывай, а то действительно будут проблемы в будущем))
Татьяна Т
Лучший ответ
Скажите маме, что вам не с кого брать пример, кроме неё самой.
Юлия Орел
Скажи маме что ты берешь пример с нее, вот и куришь как она, скажи еще если она бросит курить, то бросишь и ты после нее
так как дети берут пример с родителей, она должна сама исправиться, а не кричать на тебя то что ты куришь!
Объясни ей что если она курит то ты берешь пример с нее, бросайте курить вместе\пусть она электронную сигарету купит себе, и жидкость подберет себе где нет никотина
Елена Климова
Банили-банили... а оно опять вылезает. Живучее...
Купите Зелёную марку 0,7. Мне кажется ей будет приятно. А отчим вообще не должен вмешиваться в дела рода. Удачи вам
Не обращать внимание на запреты. Извиняться не надо.
Dasha Shuina ты шо ебобо