Воспитание детей
Помогите! Сын увлекается ножами.
Сыну 14 лет. Недавно, во время уборки я заметила у него нож под кроватью, я его спросила, что это значит, а он ответил, что уже давно копил себе на нож и купил его, говорил что это не холодное оружие, что-то про отсутствие какого-то ограничителя и ширины тупой стороны ножа, а потом показал ещё 3 ножа, я испугалась и отобрала у него ножи, сказала, что это не игрушки, но он говорил что просто собирает коллекцию, а я думаю, что для самозащиты. Как отучить сына от этого?
К психологу.
Пройдёт, мой тоже увлекался оружием .
Ржууу....))) ну... как ты описала ситуацию...) Даже не наю... думаем... вроде пацан взрослый... тОлку, что ты отобрала?... думаю ток хУже сделала.... верни ему... пусть коллекционирует... доверься ему..) ты думаешь он этих, других ножей не найдёт? заблуждаешься...) верни.... правда... время покажет... но так будет лучше, думаю..) и главное - будь я на твоём месте, то, скорее всего, поступил бы как и ты.... а я смотрю со стороны, и вижу, что ты не права.... значит и я был бы не прав... ((понимаешь?... ну это ток моё мнение... нужно довериться сыну, и общаться с ним..)
Так мы в ножички на песке играли в детстве и ничего..
а там корана и пояса шахида нет? знамя игил на стене не весит? и фото мужиков бородатых)
Не вижу трагедии, зря отобрали. Неудивительно, что ему приходиться от вас что-то скрывать... Ужс, отношения выстроили неправильно. Типичная ошибка.
Кто-то собирает марки, а у него вот сердце к ножам лежит. Он же мальчик в конце концов, странным было бы для девочки. Подумаешь.
Мальчики любят оружие.
Не нужно из мальчиков делать девочек.
Да хз. Есть же много людей, которые собирают сабли, мечи, марки, монеты. Значит хобби- это врождённое что-то. Ну вот как можно любить маленькие бумажечки (марки)? или мыльные упаковки? Может это и отклонения. Вам надо со спецами поговорить. Может тогда сейф сделать? Пусть себе коллекционирует. В конце концов коллекционеры своих игрушечек, неплохие знатоки истории этих вещей.
в моём лицее один парень собирал ножи, охотничьи и убил одноклассника за то, что тот его дразнил
а папа одноклассника дико богатый мужик, теперь любитель ножей сядет навсегда
а за деньги папа может заплатить денег на зону и его посадят в ПКТ - это камера без потолка и там температура как на улице и там можно держать человека 3 месяца в течение года
Это именно игрушки
Настоящие мужские игрушки
Правильно сделала, что забрала, теперь купи ему куклу Барби, пускай педиком растет
Настоящие мужские игрушки
если добавил о ограничителе значит он в добавок и законы учит, спросите серъёзно для самообороны, если нет то всё нормально
Это еще не трагедия, но определенный симптом... Ругать рано, но следить - обязательно. И сыну обязательно это казать - и чтобы он обязательно все свои новинки предъявлял в обязательном порядке.
это нормально
...Как маму вас понять можно, вы переживаете за сына... Но ваш сын сам рассказал о других ножах, и о том, что он собирает коллекцию. Договоритесь о том, что коллекция будет находиться дома!.. Да это не игрушки-но и сыну вашему не 5ть лет!!! Ну а средством защиты может быть и простая шариковая ручка!!!!))))
объяснить что это не "круто" и опасно, показать фото людей с 3 пальцами, дайте ему почитать несколько статей о несчастных случаях
если не поймёт, то перестать давать много денег.
хочет защиту? пусть купит себе перцовый балончик
Отобрала самозащиту... теперь он без защиты...
возможно вам надо отвлечь его другим занятием например отдать его на борьбу мальчик увлечётся и ему не нужны будут ножи он сможет своими силами защитить себя когда будет действительно надо мне самой 14 лет и я тоже увлекалась ножами пока не записалась на борьбу по карате