Воспитание детей
Большая вероятность что двухлетний будет ревновать к новорожденному? Как избежать?
Не должен.... У нас разница 1г, 4м-ца, была. Старшая Дочь всячески участвовала в воспитании братика. Надо подготовить старшего к появлению младшего и попросить его в будущем помогать маме в воспитании малыша. Привлекать старшего и хвалить, хвалить... его. "Спасибо! Я бы без тебя не справилась!" Именно так можно привить любовь между родными детьми. Нашим 34 дочке 33 сыну. До сих пор не разлей вода.
никак и не избежать - это раз. Два - до этого ещё довольно долго. Решайте проблемы по мере их поступления.
У меня такого не было особо.
Избежать как раз можно. В моей семье этого не было, также сейчас и в семье сына нет. Не отпихивайте его и не отстраняйте. Вы ВМЕСТЕ с ним ждете появления братика/сестрички, ВМЕСТЕ готовитесь. Теперь ваш старший-ваш лучший помощник. подать подгузник, соску, подстелить пеленку ..ему вполне по силам. Обязательно хвалите. Совершенно согласна с Лимаром Тарумовым.
Оказывать много внимания и привлекать к заботе о малыше
моему 1г. 3 мс. не ревнует.. точнее-сейчас задам вопрос.. ревнует старшего к младшему..
а мелкого целует-обнимает-успокаивает
Обязательно будет! Просто постарайтесь показать, что он старший брат, что ответственнее стал и что вы его так же любите.
На одном остановиться
Занимать обоих детей. И учить их взаимодействию с друг другом. А когда одного в опу целуют, а второго обнимут раз в полдня, конечно ревность будет.