Воспитание детей

Сын требует iPhone 6s

Тимохе 8 лет. Требует на день рождения айфон 6s
Ну да, конечно смотрит на нас с отцом... У нас у обоих apple. Но не рано ли такие запросы? Нам в материальном плане не сложно... Но как бы не разбаловать?!
Предлагала альтернативу, ни в какую. Только это и все. Наотрез...
Как поступить?...
Два яблофила и ребятёнка заразили.. тьфу.
Евгения Фёдорова
Лучший ответ
Удивите, купите ему 8-й или Х
Kate Yakunina
Твой ребенок, делай как хочешь.
семья потреблядей
купить и простить
Наталья Дунец
Вот эта фраза - смотрит на нас с отцом, у нас у обоих Apple)))
Это ж прям высшее достижение и образ жизни)))) ради этой фразы и задан вопрос? Вчера купили?))

Забавно)))
_Нэлля_ _Tvoi Angel_
Губозакатывающую машинку купи сыну
вы его и так разбалуете если 6 айфон купит
ему 8 лет а если по башке треснут и вообще телефон на улице отберут?
Что значит требует?
Ему надо объяснить что не в телефонах счастье!
А то будет по моде идти и ни о чем другом думать не будет! Ребенку в таком возрасте нужен обычный смартфон или кнопочный телефон чтобы если что случится позвонить а смартфон 6 айон для него рано
он должен понять что его надо заслужить
а не требовать
вам то деньги не с неба падают вы их зарабатываете
Ляззат Б
Что значит: "Требует? У меня даже и слова по отношению ко мне со стороны детей не было и нет"
Не стоит. Зачем это ему? Ходить друзьям хвастаться? но ему по голове еще вполне могут стукнуть и отобрать. Сидеть дома играться? Тогда компьютер куда более умный и практичный вариант.
Пущай губу закатает, в 8то лет, а в 9 Бентли ему купитите или чо:)))) без альтернатив либо, то что, я, предлагаю, либо ничего, вообще, не получишь.
Всё просто! Пизды ему наебашить, чтобы требователка отсохла...
Alua Aitkozhina
Пуст заработает и купит
сделайте так .скажите сыну, что сейчас купите обычный сотовый, что бы проверить на сколько он ( сын ) ответственный . поставьте условие, что если в течении года с этим аппаратом ничего не случится, то на следующий день рождения он получит свой айфон .
сомневаюсь, что сотовый выдержит год, но даже если и выдержит, то через год айфон будет стоить половину от его сегодняшней цены .
В 8 лет плюшевого говорящего медведя ему купите. Охренеть детишки пошли
**elmira** **abdullaeva**
Я в восемь лет бутылки сдавала, чтобы лимонаду себе купить-пусть попробует. Зато узнает. как достаются деньги.
Тут столько завистников отвечает...
Айфон очень хороший телефон. Если бюджет позволяет, то почему бы нет. Но мне кажется, в 8 лет вообще какой-либо смартфон дарить не стоит. Узнайте у сына, зачем он ему. Скорее всего ему это кто-то навязал, может у кого-то из друзей есть м тд. Объясните ребенку, что ему этого не надо.
Лучше уж планшет или комп для уроков подарите, а еще лучше велик, телескоп, книжки, квадракоптер и тд
Если требует-то нет.
поставь встречное условие: 30 отжиманий ежедневно. например
но вообще да - нахрен этот мегапафосный огрызок когда аналогичные продаются втрое дешевле
Елена Чижова
сами погрязли в материализме и деградации и сынок уже подстать родителям, есть с кого брать пример
Сонечка Слижикова купи макбук своему сынишке за 200к
Купите ему этот айфон уже. Он на алике стоит 10ку
Пошлите его далеко и надолго! Разбалуите и потом ужаснетесь, когда увидите во что через 10 лет превратится ваш сын
Купите с али экспресс бу айфон сё за 8к рублей и будет ему счастье.
Продвинутый сын. Значит должен понять, что всему своя цена. Торгуйтесь. Пусть платит. Вот лимит (например 5 тыш), - остальные заработай ( отработай) прям щяс. Сколько заработает? Не хватает, ладно ( Не чужие же люди) в кредит. Железный договор не выплатил- отобрали. Понимаете конечно- не деньгами.
просто не покупай, сын тебе ничего не сделает.
Туся В
Рановато конечно. Моя дочь ходит с айпадом б/у, но в нем у нее закачаны книги и учебники, просто чтобы не таскать тяжелый портфель. Тут польза. Предложите и своему сыночку такой вариант. А телефон нужен для звонков, можно и старый чей-то.