Воспитание детей

Как необходимо распоряжаться зарплатой

Работаю с другом на работе, постоянная основа, нам по 19 лет и живем с родителями, возникли разногласия по поводу заработка и то, как ним необходимо распоряжаться. Друг отдает всю свою зарплату в семейный бюджет и считает что так правильно, то есть фактически получается что его собственных денег нет и если ему необходимо будет куда то потратиться, то он берет деньги и говорит родителям. Я сам распоряжаюсь своими деньгами, плачу за свою учебу, сам покупаю себе одежду, трачу на погулять, иногда покупаю домой продукты. Родители у меня никогда денег в "семейный бюджет" не требовали, и если просят, то потом всегда возвращают, хотя я говорю что не нужно. При этом, он называет меня нахлебником, якобы я сижу на шее, не плачу за дом, коммуналку и тому подобное, однако в прошлом, когда я звал его на какую нибудь подработку, он всегда отказывался, мол такая работа не для него и потом просто так же просил деньги у родителей чтобы погулять. Прошу адекватного ответа и вашей точки зрения на данную ситуацию, заранее спасибо.
Разумно принимать участие в расходах семьи на ЖКУ, питание. Мудрые советуют 10% заработка отдавать родителям, даже если они против, уговорить их.
Света Колтунова
Лучший ответ
Если вас с родителями всё устраивает, тебе не всё равно, что твой друг думает? Хотя, конечно, работающему парню, на мой взгляд, неплохо было бы платить часть расходов по квартире и коммуналке.
Рябова Наталья
иногда покупаю домой продукты... т. е. жрёшь ты за счёт родителей? Серешь в унитаз и подмываешься тоже за их счёт? Сидишь в тёплой хате и греешь чайник на газе тоже за их бабло? Так по всему выходит, что твой друг прав.
Ilzira Gabdrahmanova
Здравствуйте,

у меня сестра 42 года был свой бизнес в далеких 90-х накрылся медным тазом сидит она с 90-х дома работать ей лень 30000 руб деньгами не считает села матери на шею ребенка своего отправила к отцу но и отцу до ребенка дела нет, ребенку 14 лет Работать не хочет мать платит со своей пенсии за квартиру в которой живёт ее дочь, дочь родная с матери по 3000 в месяц тянет на карманные расходы, а теперь спроси меня не стыдно ей? отвечу НЕТ! Так что как воспитаешь. Постоянный заработок или временный не имеет значения главное что бы деньги были в кошельке. Кто как может так и выживает.
кварплата питание за себя надо б отдавать
в таком возрасте уже должен быть свой кошель