Лёгкое подсаливание можно после 1,5 года, в 2,5 года уже почти как взрослым можно солить (но не увлекаться, т. к. много солить и взрослым не сильно полезно)
Чеснок нормальный продукт. В разумном количестве можно очень рано. Мы с года в супчик кидали маленько.
Перец - точно так же как и с солью. По мелочам для запаха можно рано, но серьёзно лучше не увлекаться.
Воспитание детей
С какого возраста ребенка стали добовлять в блюда соль, перец, чеснок, специи?
соль -сразу как стал кушать супы. перец до сих пор не добавляю. (нам уже 12 лет). Очень привередлив в еде. Поэтому здесь важно учитывать индивидуальные вкусы ребёнка.
когда себе и детям готовлю-не добавляю и сейчас (если муж не будет есть это)
а если всем готовлю-солит муж
я люблю натур. вкус продуктов
обычный чеснок ввела с года (жарила с брокколи в сметанном соусе, либо в салат добавляла)
а если всем готовлю-солит муж
я люблю натур. вкус продуктов
После года, может чуть позже
Когда мне было 2- года, я ел пиццу /шашлыки
Дочка в 7 месяцев ела те супы которые готовила на общий стол семье-там и соль и перец. Мальчишкам чуть позже где то месяцев в 9. А вообще подслащивать каши начала с 6 месяцев, если кашка гречневая чуть соль добавляла тоже с 6. В 1,3 дочь уже шашлык хомячила. Вообще проблем с питанием у детей у наших не было, едят все.
Александра Популова
смело
Александра Популова
почки и поджелудочную детей не берегли
Соль с 1,5 года. Все остальное с 2,5-2,9 лет.