Воспитание детей

Мамы, если ребенок (до 4кл.) забыл учебник/форму/канцелярию дома, принесете ему? Либо пусть послужит уроком?)

Если бы школа была в шаговой доступности, то принесла бы. А так, пока автобус приедет и урок уже закончится.
Анна Семёнова
Лучший ответ
а вы что не следите за этим? форму одевают дети перед выходом из дома. без учебника переживёт, так же как и без канцелярии.
Анастасия Тимошина спорт форму имела в виду)) сейчас дополню
Родители на работе, кто понесёт-то?
Angilino Angilino
Я не приносила, т. к. работала.
Яна Кушнаренко
Если есть такая возможность, то конечно принесла бы. И в 11 классе тоже.
Одно дело, когда все на работе. Тут ничего не попишешь.
Но представить себе, что я сижу дома, звонит ребёнок с просьбой о помощи, а я ему в ответ: "сам виноват, не мешай мне сериал смотреть" - мне трудно. Повоспитываю и почитаю нотации о том, как память тренировать, да, но сначала поеду и помогу.
Принесу
В школу не носила, а в хореографию тапки несколько раз даже на такси.
Олеся Элькина
у нас бабушка для этого есть, она носит) Я не понесу принципиально. А у бабушки сердечко слабенькое)
Бегала, даже с работы бегала, чтобы отнести))
Не понесла бы. Я работала.
Носила. Но это было редко
Угу... тенниски раз привозила на физкультуру... Стараемся не забывать. Иначе дите жутко стрессует и паникует, а я расстраиваюсь из-за ее паники.
Юлия Устинова
Нет, конечно. А раз не дорос еще до самостоятельного обращения с одеждой, то пусть опять детсадовский костюмчик носит. Очень здорово учит заботится о своей одежде. И не только.
Елена Растова
Даже не знаю. Если я накануне вечером спросила ТОЧНО ли все собрано и готово к школе и мне ответили "ТОЧНО", то вряд ли бы понесла. Если только не утром собирались в суматохе и не из-за того что ребенок долго собирается, а например я проспала.
Я бы отнесла, ведь я тоже могу что-то забыть. Я руководствуюсь правилом : Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...
Gunel Huseynova
Анастасия Тимошина но и баловать не стоит.
Так ребенок привыкнет что ему все приносят... расслабон...
Да, принесу, потому что несколько раз была обратная ситуация, когда мне ребенок приносил на работу документы и т. д. Если есть возможность помочь, нужно помочь, с каждым может случиться. А вообще моя более организованная, чем я
Может он прогуливать пошёл...
Симочка К
Я щас в шестом классе, а в 5 я когда первый раз забыл мне принесла мама, потом уже не приносила если я забывал
Нам вообще можно без формы и учебников ходить