Воспитание детей

подскажите диетический и вкусный рецепт кабачков на пару или в духовке без сыра

Сыр не всегда бывает... может есть вкусные легкие и не затратные диетические блюда из кабачков? Не люблю кабачки на пару без всего...
Наполовину и в духовку. 180гр. Все. Можно ничего больше не сочинять. Мне кабачки в любом виде нравятся, в том числе и без ничего. Можно после приготовления сделать соус. Йогурт без добавок+соль (можно без) +чеснок+зелень. Очень вкусный соус. Смазать и кушать.
Можно ещё поверх кабачков с соусом положить ломтики помидора.
Можно сыр обезжиренный, собственного приготовления из творога ноль. Творог смешать с содой, дать постоять до прозрачности и растопить. Рецепт из диеты Дюкана найдите. Только творог должен быть натуральный, иначе, не получится.

Если нет под рукой обезжиренного йогурта, используйте кефир, я его в салаты добавляю иногда. Жидкий конечно соус будет, но все равно вкусно.
Мила Милая
Лучший ответ
Порезать кабачки вдоль на тонкие полоски ( шириной 0,5 см. примерно). Выложить противень бумагой для выпечки, уложить туда полоски кабачков в один слой. Поставить в нагретую духовку, выпекать около 20 минут. Затем на каждую полоску намазать тонким слоем брынзу, выдавить немного чеснока и посыпать укропом. Если и брынзу вам нельзя- тогда не представляю, как вам удастся соединить вкус и вашу диету).
посмотрите рецепты из сырых кабачков.
тоже не люблю. пареные и вареные кабачки и баклажаны
Доброго времени суток. Я разведен, живу один, иногда хочется себя порадовать чем-нибудь вкусненьким, а приготовить это нужно самому. Я не кулинар, и книги о вкусной и здоровой пище у меня нет. На просторах интернета я наткнулся на http://gotovimsamy.ru, теперь никаких проблем с приготовлением нет. Внес этот сайт в закладки и регулярно им пользуюсь. Рад если помог. УДАЧИ.
Ирина ))))))))