Воспитание детей
Хочу сына побаловать домашним печеньем, поделитесь вкусным рецептом?
использую силиконовые формочки и жидкое тесто: стакан кефира, стакан муки 3 яйца, стакан сахара, ст. ложка какао, полстакана раст. масла без запаха, гашеной соды пол чайной ложки взбиваю миксером, разливаю по формочкам, сваерху дольку шоколада, пока духовка разогревается, формочки с тестом стоят в теплом месте. через 10 минут отправляю в разогретую духовку. чрез 10 минут готовы. дочь говорит что по вкусу как Барни из магазина
Самое простое из песочного теста.
Мука, на один стакан 100 грамм сливочного масла, четверть стакана сахара, одно яйцо, щепотка соли.
Я масло растапливаю, остужаю, вливаю в муку, туда же сахар и соль.
Все перемешивается (чем дольше мешаете, тем жестче будет выпечка) , скатывается в шар, заворачивается в пленку и убирается в холодильник на полчаса.
Потом раскатывается и стаканом или формочками делаются печенья.
На противень и в духовку до появления золотистого цвета.
Я делаю тесто, как на шарлотку (3 яйца, стакан муки, стакан сахара-всё взбить) и "капаю" на противень. Можно кругляшками, можно в форме зверюшек: кружочек мордочка, сверху две капельки-уши. Вместо глаз и носа тыкаю изюменки, разноцветные цукатики и .т. п (ну там уж как фантазия подскажет). Пекутся на 180 градусах буквально 5 минут. Быстро и вкусно и забавно.
)))) приготовишь) в гости зови. лови http://kedem.ru/schoolcook/basis/20111007-dpechenie/
печенье: 200г маргарина, 1 яйцо, 1,5 ч. л. разрыхлителя, 0,5 стакана сахара, 2 стакана муки. маргарин натереть на терке, добавить остальные ингредиенты, раскатать, нарезать и печь при 180 градусах