Очень хочу сама готовить детке пюрешки, яблоко я запекаю и взбиваю блендером.
А как готовить персики, груши, бананы? Можно ли их запекать или нужно варить?
чего сколько сыпать/класть?
Воспитание детей
дайте вкусный рецепт детского пюре из фруктов! только не яблоко
Если вы решили приготовить пюре сами, в домашних условиях, обязательно прокипятите (или обдайте кипятком) все необходимые инструменты и посуду — блендер, ножик, миску. Обдайте фрукты кипятком. Снимите (используем только свежие! ) кожицу, отделите сердцевину, удалите косточки. Оставьте одну мякоть и максимально измельчите ее. Главное — рассчитайте порцию так, чтобы ребенок смог съесть все без остатка. Фрукт — это скоропортящийся продукт, не стоит оставлять приготовленное из него пюре на потом.
Если вводите новые фрукты, лучше давайте в отдельности, чтобы проследить, как реагирует ребенок на фрукт. Через день можно дать следующий. Когда поймете, что все в порядке, фрукты можно смешивать.
Варить и запекать их не надо, давайте сырыми и без сахара., можно добавить чуть-чуть воды.
банан давали свежий - скребли ложечкой,
абрикосы и персики чуть варили, потом толкли.. . вилочкой разминала, а шкурку - вон, я даже отдельно из не готовила,
а прямо в борщ кидала или в макароны, когда варились для нас,
груши запекала в фольге, как и персики, тоже попутно, когда
себе готовила в духовке запеканку или курочку...
Александра Вишнёва
ничего не поняла.. персики варили с борщом вместе что ли..
смотря, сколько ребенку
лучше свежие измельчить блендером, но если только нету аллергии, сахар не надо
Александра Вишнёва
ну, в свежие конечно не надо..
а не будет это сильной нагрузкой на ЖКТ?
сначала моно пюрешки. берете фрукт свежий, очищаете от кожуры и косточек и взбиваете блендером, чтобы получалось нежнее я добавляла капелюшку воды. банан можно просто вилочкой помять или ложкой поскрябать. когда подавали моно пюре из разных фруктов начинаем смешивать. делайте такие смеси, которые вам подсказывает фантазия, а через время поймете что именно нравится вашей крохе но я бы посоветовала давать овощные пюре до фруктовых, очень часто детки отказываются есть фрукты после овощей.