Воспитание детей

Мы теряем нашего ребенка?

Особо не общаемся с ребенком т. к постоянно заняты когда он походит что-то рассказать всегда ему говорю что мне "некогда и у меня много дел" так же и отец
а когда есть время спрашиваешь ребенка "как в школе?" на что он отвечает " ничего нормально все" хотя до этого хотел что-то рассказать.
когда наш ребенок что-то готовил к нему всегда все передерались " а почему это не так?" " а почему не посалил?" вообщем критика и замечания
ребенок перестал убираться дома и готовить даже себе
на вопрос почему так происходит?
отвечает" а зачем? если я услышу лишь критику?"
я конечно не оценила его ответ и он ушел в комнату
не давали денег месяц ребенку на его расходы, сегодня ребенок украл у меня 1000р из кармана я это увидела и проверила признает ли он
я задала ему вопрос " куда делись деньги?"
сначала врал что не видел и не брал но потом вернул и все таки сознался
НО ДОБАВИЛ!!! " ЛУЧШЕБЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО РОДИТЕЛЕЙ"
Поделитесь советом как с его поведением бороться ?
что случилось с хорошим ребенком?
Тут надо спрашивать себя - а что случилось с его родителями..
Анна Правдина
Лучший ответ
Уроки делай, тебе завтра в школу. Опять двойку по русскому получишь.
Надо начинать с себя, вы сами ребенка отталкиваете от себя, лучше бы вы от своих ненужных дел отказались бы и спросили у ребенка, как у него дела в школе, как здоровье, как он себя чувствует, а не относится как к куску говна!
Если вам не нужны дети, зачем вы действительно плодитесь? зашей себе вагину и не рожай больше, раз не умеешь детей воспитывать!
Он тебе отвечает тем же чем ты ему! Все возвращается по кругу и посмотрим как он к тебе в старости будет относится, тебе никто не подаст стакан воды, исправляйся пока он еще маленький, начни с ним гулять, спрашивать как у него дела, водить его на мероприятия разные, а то он отдалится от тебя а когда вы состаритесь он не будет с вами общаться так как будет помнить ваше отношение к себе!
Дело не в ребенке а дело в вас, вы не умеете с ним общаться
Олечка Ааа
Ты о себе написал или о своём друге?
Елена Полькина
Вы сами хороши, довели ребёнка до такого состояния.
Марина Гусева
просто вам не нужно было рожать детей
Это не с ним случилось, а с вами.
Alica Sova
это вам надо со своим поведением бороться, и больше не плодитесь)
Господи, снова псевдо-родители.
Прочитай все с начала что написала и подумай хорошенько своей головой.
Дело не в ребенке, а в вас и в вашем муже.
Как поняла никому ребенок не нужен, и он это прекрасно понимает.
Кем же вы работаете что заняты настолько что и поговорить не можете нормально ?
Неужели и денег не хватает содержать 1 -го киндера ?
И серьезно, когда человек готовит кушать и за место благодарности в ответ одна критика, даже взрослый человек не выдержит.
Короче, бесите, родители - тупари.
Сами только делаете хуже, все понимаете, но ничего не меняете.
По-моему проблемы с вами, а не с ребёнком. Если бы ко мне так же чмошно относились, даже не знаю как я бы себя вела.
Больше обращайте внимания. Начинайте потихоньку добиваться доверия ребёнка