Воспитание детей

какие элементы платит отец ребенку годовалому если родители розведуться? в гривнях

в гривнях
Алименты, выплачиваемые на ребенка, должны составлять не менее 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. На сегодня это коло 200 грн. Если Вы получаете меньшие алименты, то можете обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности. Кроме того, если Ваш муж не будет платить алименты на протяжении 6-ти месяцев, то Вы можете получить справку об этом в исполнительной службе и обратиться в управление труда и соц. защиты с заявлением о назначении Вам государственной помощи. Ее размер составляет 30% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста.
согласно ст. 180 Семейного кодекса Украины родители обязаны содержать своих детей до достижения ими 18 лет. До этого же возраста выплачиваются и алименты, а если ребенок продолжает обучение в ВУЗе - то до 23 лет.
При определении размера алиментов учитывается состояние здоровья и материальное положение ребенка и плательщика алиментов, наличие у плательщика алиментов других детей и иные обстоятельства, имеющие существенное значение.
Согласно ст. 192 СК размер алиментов может быть изменен в случае изменения материального или семейного положения плательщика либо получателя алиментов, улучшения или ухудшения состояния здоровья кого-либо из них.
То есть Ваш бывший муж обязан платить алименты до достижения ребенка 18 лет, а заключение Вами повторного брака может повлиять только на размер алиментов, хотя и не существенно.
согласно ст. 181 Семейного кодекса Украины Вы имеете право в любой момент до достижения ребенком 18-ти лет обратится в суд за взысканием алиментов с бывшего мужа. Алименты будут присуждены Вам исходя из материального положения и состояния здоровья бывшего мужа в среднем в размере 25-33 % его заработка.
Уплата алиментов на ребенка не освобождает отца от обязанности участвовать в дополнительных расходах на ребенка – в связи с лечением, обучением, развитием навыков и т. д. Для получения таких денег Вам нужно будет предоставить подтверждающие документы и обратиться в суд с отдельным заявлением.
А если муж отказывается дать согласие на вывоз ребенка, то Вы имеете право обратиться в суд за получением разрешения вывезти ребенка без такого согласия.

Максимальный размер законодательством не установлен, но на практике, при наличии двух детей, алименты составляют около 16 % от дохода плательщика на каждого ребенка.
Гульмира Раджапова
Лучший ответ
Вы из Украины? У нас по закону платится 1/4 от его заработка на одного ребенка.
Я так думаю, элементы (питания, что ли? ) надо не платить, а приносить.
25% от официальной зарплаты. И так до 18 лет. А Вы ожидаете тут какую-то конкретную сумму? :)
25% от офицеальной З. П.
Если это его первый ребенок, то 25% от зарплаты.
Не знаю как в гривнах, но по закону положено 25% от заработной платы ПЛЮС алименты на себя до достижения ребенком 3-х лет.
Немного правда?!!. С учётом того что официально никто неработает. . И с тем учётом, что с матерью проблеммы-справка есть. А если в армию заберут?.. хотя это врят ли.
Гульмира Раджапова ой.. вы так эмоционально высказываетесь, как будто она с вами разводиться собралась... а даже если в армию заберут. то от алиментных обязательств отца никто не "отмажет"
Насчет элелемнов не знаю. А вот алименты положено 25%!
Nelichka )))