Воспитание детей

Сын сказал, что ему не нравится, что у него растут волосы на ногах. Ему 12.

Я сказала, что если не нравится, пусть сбреет. Он посмотрел на меня, как на идиотку, и сказал, что "Нет, спасибо, не хочу, чтоб меня затравили".
Нормально ли в школьном возрасте бриться? Девочки же бреются, я в свои 13 подмышки брила. У мальчиков все иначе: "не нравится - сбрей" не работает?
Дарья Шепелева
Брить не надо, еще больше вырастет, есть вроде какие то мази или что то ещё, не знаю, но в чем проблема, не пойму? Ну растут и растут, не мех ведь... я как то не заморочивался никогда
Дарья Белова
Лучший ответ
Нормальный парень не бреет ноги, если он не модель, не стриптизер и не гей. Объясните ему, что волосы на ногах у мужика - это нормально.
Подмышки брить приветствуется.
Пусть растут, потом на животе начнут расти... будет выглядеть как обезьян, это нормально для парней.
Я бы даже сейчас потроллил мужика, который бреет ноги! Что уж говорить о школьниках?)))
Altynai ******
Неужели сложно объяснить ребенку, что это признак его мужского начала? И что волосами покрывается не он один, а абсолютно все мальчики.
Alena Nasyrova
Это нормально. В наше время это не считалось позорным, а даже на оборот, признак мужественности. В наше время ребята с пушком, девчонкам больше нравились, чем бритоколенные.
Дарья Шепелева В мое тоже. Но он просто поделился чувствами (с равнодушным взглядом в сторону), не нравится, но бриться не хочет. Перерастет?
ёхарный бабай.. объяснить надо мальчику чем он отличается от девочек. еще лет в 4-5, чтоб в 12 лет он не был в шоке от своей растительности
Дарья Шепелева А у девочек на ногах волосы не растут?))
Вот если бы он начал брить ноги, это был бы повод для того что бы задуматься.
Дарья Шепелева Не поверите, сколько альфа мужчин бреют грудь, попу, или спину, наконец (если все волосатое). Про ноги не знаю. Ну а в чем, собственно, разница.
Он ещё и хвастаться должен так то... )))
Дарья Шепелева Вообще, да) но ему же не скажешь - ты какой-то неправильный, радоваться должен. Люди разные.
Ну прям весь в маму сынулечка !
nataly_usachova
Бриться можно, но не ноги.
Л*
Людмила *****
На уроке физкультуры особо тактичные обсмеяли его. Те, кто завидуют его взрослению. Они отстают и поэтому пакостничают. Если бы девушка лет 14 восхитилась бы, то он просил бы средство для роста волос. В определённом смысле ребёнок для Вас на некоторое время "потерян".Вы для него не просто не авторитет, а вражина страшная, которая его не понимает. Но при этом именно Вы будете тем самым человеком, который во всём виноват и будет ему это высказано потому, что Вы мама и обязаны!!! любить ребёнка любым.