Воспитание детей

Какое успокоительное давать ребёнку в 4 года,? Он чрезмерно эмоциональный, много балуется

Зачем успокоительное? Предлагайте временами спокойные занятия... и сами вместе с ним.
Людмила Иванова
Лучший ответ
Обратитесь к врачу. К официальной медицине. Вам здесь никто ответа не даст.
Даже врач вам не назначит лекарства без обследования, потому что при каждой болезни своё лекарство. Сходите лучше к врачу, пусть он обследует ребёнка и назначит что нужно. Ведь лекарство подбирается индивидуально.
Ремень и. Почаще. Чаще говорить нет
Самим нельзя, к неврологу отведите. В 90% случаев это просто дурное воспитание.
Лиана Энгель
Раиля Хасанова От дурака слышу))
это вполне нормально. никакого успокоительного не надо.
Сашуля Фокс
Себе давай, а ему не надо.
Раиля Хасанова Себе и так даю))
Психолога надо
Если СДВГ не стоит, тогда попробуйте - "тенотен" вместе с витамином в6.
Займите его, отдайте в спорт, творчество
Елена .янг
ну с одной стороны ему только 4 года поэтому что вы от него хотите. но если он очень бешенный то в таком случая надо с ним обратиться к нервопатологу. может он назначит ему успокаивающее. но ни в коем случае нельзя заниматься самолечением так как это может навредить ребёнку.
Раиля Хасанова Он назначил, но за 2 недели эффекта никакого.
Значит всегда так было, вы позволяли гнуть свою линию,

Успокоительное на мой взгляд не правильно испол зовать -это вы просто уже взрослая и энергии у вас не хватает, вспомните своё детство неужели дети в вашем детстве ходили спокойными и умудреннными и их пичкали валерьянкой-лично на моей памяти не было таких знакомых, все были очень активные просто активность эта и эмоции выбрасывались в такой же энергичной компании детей,

А если воспитание не очень-это уже другой вопрос
Раиля Хасанова Забивать ребёнка тоже не хочется, все таки у него должно быть своё мнение, но он пытается командовать, наверно такой темперамент и воспитание здесь не причём?
не надо ему терпи ему 4 года могут быть проблемы после успокоительного
Если видите, что в эмоциональном плане ребенок не справляется и перевозбуждается, то с неврологом стоит переговорить. У нас было легковозбудимость, ребенку очень дискомфортно самому от этого было. Нам тенотен детский прописали - принимали его курсом, значительно легче стало, но тут нужно понимать, что важен комплекс мер (спокойная атмосфера дома, минимизация игр и мультиков, разговоры с ребенком и т. д.)